Monthly Archives: Ноябрь 2018

День Матери

МАМА — какое простое и великолепное слово для каждого из нас. Самое теплое, самое доброе, самое нежное. Для любого из нас мама самая красивая, самая нежная, самая любимая, самая понимающая и еще много самая-самая-самая… Это самое первое слово, с него начинается наш путь в жизнь.

28 ноября 2018 года в клубе «Юность» воспитателем общежития Рахимкуловой Г.Ш. и преподавателем Янсаевой Э.Ф. была организована концертная программа, в которой были и песни, сценка, презентация про наших дорогих и самых близких мам. Самым интересным оказался видеоролик «Соцопрос про наших мам», который подготовили обучающиеся 11 группы Аблиев Денис  и Сухих Денис.  Они опросили студентов и педагогический состав к данному мероприятию. Его можно посмотреть по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=_2w6MiYI9XI&feature=youtu.be

На мероприятие были приглашены мамы студентов, ведь это так отрадно смотреть концерт, когда выступает  твои дети.

Подготовили: Янсаева Э.Ф., Рахимкулова Г.Ш.

День единых действий по культуре дорожного движения

Комитетом по делам молодежи, физической культуры и спорту, подростковым клубом «Радуга», совместно с Государственным инспектором дорожного надзора ОГИБДД ОМВД России по Архангельскому району, лейтенантом полиции Камалетдиновым В.М. 27 ноября была организована встреча «Вместе — за безопасное дорожное движение». Инспектор рассказал студентам Аургазинского многопрофильного колледжа по статистике дорожно-транспортных происшествий по территории Республике Башкортостан и Архангельскому району. Педагогами РПМДК «Радуга» были розданы памятки «За светись на дороге — сбереги свою жизнь!».

Обращаемся с просьбой ко всем жителям Архангельского района: берегите себя и своих близких, соблюдайте правила дорожного движения!!!

Участие волонтеров на День матери в РДК

В канун Дня матери волонтеры Аургазинского многопрофильного колледжа приняли участие в праздновании данного праздника в районном дворце культуры. Они оказали помощь в встрече гостей и поздравляли каждого из них. Слова благодарности хочется выразить Щегориной Галине, Постниковой Динаре, Летягиной Марине, Аблиеву Денису, Мурадимову Алмазу, Сухих Денису, Краснову Никите, Карюкову Руслану.

Преподаватель Янсаева Э.Ф.

День матери в филиале с.Кармаскалы

22 ноября прошёл праздничный концерт, посвящённый нашим мамам – хранительницам семейного очага. В этот вечер было сказано много слов благодарности всем Матерям, которые дарят нам любовь, добро, нежность, ласку. Концертная программа была насыщенной: в исполнении ребят прозвучали стихи и песни о мамах. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера праздника. По оформлению сцены было видно, что к нему ребята готовились.

Особые слова благодарности хотелось бы сказать всем студентам, кто подготовил этот праздник и принял в нём участие: Абакачевой Гульчечек, Залиловой Лиане, Кавиевой Эльмире,Аиткуловой Илине, Насыровой Саиде, Музафаровой Лиане,Мухаметгалиной Алине, Ситдиковой Ильмире, Мавляновой Альмире, Айсалямовой Регине, Казакбаевой Люции, Мерфаизовой Регине, Сапаровой Светлане, Биктимировой Алсу, Халиковой Алине,  Дмитриеву Антону, Собачкину Константину ,Колобову Артуру, Яншаеву Алексею, Гайнуллину Ильмиру.

Мероприятие в общежитии организовано и проведено студсоветом под руководством воспитателя Шамсубаровой Р.Х.

Дорогие мамы, бабушки! Как признания в любви, в знак нашей глубокой благодарности за всё хорошее, светлое, доброе на земле мы дарим Вам эти поздравления:

С праздником, родные наши мамы!
В этот день мы дарим вам цветы.
И пускай исполнятся сегодня
Ваши долгожданные мечты.

Студенческий совет самоуправления  общежития

Хорош отдых, когда работа сделана.

22 ноября волонтеры и активисты колледжа посетили бесплатный концерт популярной рок-группы «Павильон» в районном дворце культуры.

Данное мероприятие было организовано главным специалистом по делам молодежи Лианой Маратовной Шаганц . Атмосфера была очень дружеской и теплой, много песен было спето  с артистами хором. Выражаем огромную благодарность администрации района за возможность посетить этот концерт.  Необходимо отметить, что  ребята от души отдохнули, получили заряд огромной энергии и драйва.

Преподаватель Янсаева Э.Ф.

ИНТЕРНЕТ-УРОК «ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ!»

ИНТЕРНЕТ-УРОК

С октября текущего года во всех образовательных организациях страны стартует  Всероссийский Интернет-урок антинаркотической направленности «Имею право знать!»

Современная наркоситуация в Российской Федерации характеризуется расширением масштабов незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, лекарственных препаратов, обладающих психотропным воздействием, а также их влиянием на распространение ВИЧ-инфекции, вирусных гепатитов, что представляет серьезную угрозу безопасности государства, экономике страны и здоровью ее населения.

Как показывает международный и отечественный опыт, самой эффективной мерой по противодействию наркоторговле и распространению наркомании является помощь общественности правоохранительным органам, а также доступность информации для населения о последствиях употребления психоактивных веществ и способах оказания помощи наркозависимым людям.

В  нашем колледже 21 ноября 2018 года  прошли Интернет-уроки  на уроках информатики первых и вторых курсов. Преподаватель информатики Гайнуллина Гульнара Миннулловна до студентов  довела имеющиеся источники официальной информации по указанным вопросам, в том числе по оказанию квалифицированной медицинской помощи, возможности получения консультаций врачей,  психологов и педагогов, специализирующихся в данном направлении работы, а также разъясняются возможности доступа к те­лефонам доверия органов наркоконтроля, иным Интернет-ресурсам антинаркотической направленности.

Цель проведения занятий:

Довести до обучающихся сведения о сайтах, страницах, иных ресурсах, в том числе об источниках официальной информации, имеющихся в сети Интернет, по вопросам связанным с пагубными последствиями наркомании, её профилактикой, оказанием квалифицированной медицинской помощи, и научить ими пользоваться при возникающей необходимости. Предоставить допуск к интернет-приемным и телефонам доверия органов наркоконтроля, общественных и молодежных организаций, а также показать возможности сети Интернет, в части получения консультаций врачей, психологов, юристов и педагогов, специализирующихся в данной сфере.

Основные задачи Интернет-урока:

— Раскрытие негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных аспектов, связанных с наркоманией;

— воспитание отрицательного отношения и жесткого неприятия к наркотикам;

— распространение передовых форм и методов противодействия данному асоциальному явлению.

Преподаватель

Гайнуллина

 

Слёт представителей агропромышленного комплекса «Территория роста 2.0»

18.11.2018г.  г. Кумертау стал точкой притяжения молодых лидеров Южного зонального округа республики. Слёт представителей агропромышленного комплекса «Территория роста 2.0» объединил самую активную молодёжь из 11 муниципальных образований Башкортостана. Под руководством преподавателя Галиевой А.Н. студенты нашего колледжа посетили данное мероприятие.

В рамках тематических секций своим опытом с участниками поделились ведущие общественные и политические деятели региона — депутат Государственной Думы ФС РФ Рамзил Ишсарин, депутат Госсобрания РБ Тимур Гильмияров, заместитель Министра сельского хозяйства РБ Ляля Давлетбаева Председатель Совета ГО г. Кумертау Олег Астахов, Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ Тагир Гизатуллин, заместитель председателя Башкирской республиканской организации профсоюза работников АПК РФ Андрей Коннов и другие.

Насыщенная программа Слёта, включившая в себя панельные дискуссии, коммуникационные платформы и мастер-классы, позволила обсудить перспективы развития сельских территорий и с разных сторон рассмотреть существующие проблемы, а опыт, полученный ребятами в области социального проектирования, сельского хозяйства, предпринимательства и медиа-сферы, позволит им транслировать новые знания у себя на территориях и вносить вклад в социально-экономического развитие районов и городов.

Завершился слёт форсайт-сессией, на которой участники во взаимодействии с экспертами предложили наиболее интересные на их взгляд варианты развития своих муниципалитетов.

Организаторы постарались создать площадку для живого общения государственных и общественных деятелей, добившихся определённого успеха, с представителями сельских территорий юга республики в целях передачи опыта и знаний», — отметил лидер Лиги молодёжной политики Вито Сабиров.

Необходимо напомнить, что слёт молодых лидеров Южного зонального округа РБ проходит в регионе во второй раз. В этом году организаторами главной молодёжной платформы для представителей сельских территорий региона выступили: Региональная общественная организация развития молодежных инициатив «Лига молодёжной политики» РБ, Молодёжный совет Башкирской республиканской организации Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ, Администрация городского округа город Кумертау, Молодёжный проектный офис РБ при поддержке Министерства сельского хозяйства РБ и партийного проекта «Российское село».

Преподаватель  Галиева А.Н.

«Терроризм – как не стать его жертвой!» мероприятие в филиале с.Кармаскалы

14 ноября 2018 года в филиале с.Кармаскалы перед  студентами выступил педагог- психолог Молодежного центра «Йэшлек»  Самикова Ф.Н.

Темой выступления было «Терроризм : как вести себя, если ты стал его жертвой». Студенты ответили на вопросы викторины «Антитеррор»,  получили информацию на злободневную тему, как обезопасить себя от террористов, как вести себя при угрозе терроризма. В завершении  выступления студентам был продемонстрирован фильм «Терроризм – как не стать его жертвой!»

 

Зав. ВР Семенова Т.Р.