Monthly Archives: Июнь 2018

Поздравление выпускников!

Дорогие наши и ставшие самыми родными за эти  несколько лет выпускники! Вы прошли большой путь – от посвящения в студенты до защиты Выпускного квалификационного экзамена. Этот путь был наполнен учебой и творчеством, победами и открытиями. И каждый этот шаг сопровождали ваши кураторы, мастера  производственного обучения и преподаватели. На их глазах из выпускников школ вы выросли в профессионалов.

От имени преподавателей, мастеров производственного обучения и от себя лично, примите самые теплые и искрение поздравления.  В этот день мы желаем вам дальнейших успехов, как в жизни, так и на профессиональном поприще. Вы уже совсем взрослые, и перед вами открывается новый жизненный этап.

Сегодня вы стоите на пороге взрослой самостоятельной жизни, будущее района, республики, а может и страны находится в ваших руках. Нам  хочется, чтоб каждый из вас нашел свое место под солнцем. Пускай удача сопутствует вашему выпуску, бесстрашно ставьте перед собой высокие цели и достигайте их!

 

Окончен колледж, поздравляем.
В руках диплом и аттестат.
И каждый четко понимает,
Что больше нет пути назад.

Азы профессии узнали,
Все дружно практику прошли.
Выпускники, мы всем желаем,
Чтоб в жизни вы себя нашли.

С уважением,  директор М.Ш. Худайбердин,

педагогический состав колледжа

Экскурсия в г.Стерлитамак

По итогам конкурса «Лучшая студенческая группа» в колледже, которую организовал студенческий профком, группа №22 «Хозяйка(ин) усадьбы» вышла на 1 место. В связи с этим, 26 июня 2018г. руководителем студенческого профкома А.Н. Галиевой была организована поездка в г.Стерлитамак. Познавательно-развлекательная программа была очень обширной и интересной. Первым делом данная группа посетила историко-краеведческий музей. Далее девушки побывали в боулинг — клубе «Босфор» и, разделившись на 3 команды поиграли в боулинг. Завершающим штрихом было посещения кинотеатра «Кинопорт», где студентки просмотрели кинофильм «Черновик».

Девушки получили массу приятных впечатлений и объявили о том, что на следующий учебный год, будут стараться быть еще более активнее и проявлять себя как в учебных, так и спротивно-развлекательных мероприятиях.  А остальным группам необходимо стараться, чтобы выбиться на первое место в данном рейтинге, ведь все реально, и все в ваших руках! Благодарим администрацию и студенческий профком за организацию данного  мероприятия.

Руководитель студенческого профкома

А.Н. Галиева, куратор 22 группы Э.Ф.Янсаева

22 июня — День памяти и скорби

22 июня в с. Толбазы прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. Утром состоялся митинг. Почтить память павших героев пришли официальные лица района, представители трудовых коллективов, общественных организаций, волонтеры нашего колледжа. От имени администрации со словами признательности к воинам-защитникам нашей Родины выступил глава администрации района Идрисов Зуфар Явдатович, также выступил председатель Совета ветеранов Мифтахов Инсаф Загретдинович. Присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, а также возложили цветы и венки к мемориалу. Волонтеры зажгли свечи в виде звезды и пустили белые шары в небо.

Мы вспоминаем всех погибших на фронтах, скончавшихся от ран в госпиталях, замученных в фашистских застенках, умерших от голода и лишений. Отдаем дань уважения тем, кто защитил Отечество, отстоял мир на земле.

Вечная, светлая память сынам и дочерям России, сложившим головы за наше Отечество!

Преподаватель Э.Ф.Янсаева

Представители колледжа посетили совещание директоров в г.Стерлитамак

На днях состоялось расширенное заседание — совещание директоров на базе ГБПОУ Стерлитамакский политехнический колледж Директор колледжа выступил с отчетом о проделанной работе в образовательных учреждениях, дал подробный анализ проведенных мероприятий, которые прошли на различных уровнях. Далее следовало награждение педагогических работников.

В данном мероприятии преподаватели, мастера производственного обучения и воспитатели  нашего колледжа получили почетные грамоты и благодарственные письма.

Темы награждений были различны. За многолетнюю работу в системе СПО, добросовестный труд в организации обучения и воспитании молодежи, привития любви к получаемой профессии были награждены преподаватели: Сытина Людмила Александровна (филиал с.Архангельское), Абдрафикова Альфия Фоуатовна мастер производственного обучения (филиал с.Кармаскалы), Юсупов Халид Давлетбаевич (филиал с.Кармаскалы). За подготовку номинантов в Республиканских олимпиадах по профессии «Камещик» в 2014-2017 гг. мастер производственного обучения Сулейманов Закир Файзрахманович (филиал с.Красноусольский). За добросовестное отношение в воспитании обучающихся колледжа награждена воспитатель ГБПОУ Аургазинский многопрофильный  колледж Рахимкулова Гульнара Шамилевна.

Администрация и учебная часть колледжа поздравляет коллег с заслуженными достижениями и выражает искреннюю благодарность. Желает  всем  вам  творческих успехов, новых достижений на вашем профессиональном и жизненном пути!

Преподаватель Э.Ф. Янсаева

Участие в соревнованиях в честь Дня России

В соответствии с планом воспитательной работы Аургазинского многопрофильного колледжа. В детско-юношеской спортивной школе прошли соревнования, посвященные Дню России и Году добровольца. В данных состязаниях приняли участие студенты  нашего колледжа под руководством преподавателя Иванова Б.С. Участники показали свои умения в спортивном ориентировании, стрельбе, сдали нормы ГТО, продемонстрировали знания в области права, спорта и волонтерства. Ребятам, показавшим наиболее высокие результаты, были вручены медали, дипломы и ценные призы, а каждый участник получил памятный приз. Результаты таковы:

Общий зачет спортивных соревнований среди подростков

Дипломами Администрации муниципального района Аургазинский район РБ Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав награждены: девушки -Постникова Динара – 1 место, Ермолицкая Ситора – 2 место,  юноши -Ишимгулов Амур – 1 место, Капитонов Роман – 2 место, Файзуллин Ришат -3 место.

Многоборье ГТО в рамках спортивных соревнований

Дипломами Администрации муниципального района Аургазинский район РБ Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав награждены: юноши -Файзуллин Ришат -1 место, Капитонов Роман – 2 место, Ишимгулов Амур – 1 место, девушки- Ермолицкая Ситора – 1 место, Постникова Динара – 1 место.

Ориентирование в рамках спортивных соревнований среди подростков

Дипломами Администрации муниципального района Аургазинский район РБ Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав награждены: юноши- Ишимгулов Амур – 1 место, Сайфутдинов Артур -3 место, Постникова Динара – 3 место.

За организацию и проведение данного мероприятия администрация ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж благодарит ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних Р.Ш. Шарапову, специалиста по спорту И.И. Муфтахину и главного специалиста по делам молодежи Л.М. Шаганц.

От всей души поздравляем наших студентов  с  блестящей победой, с отличными спортивными  показателями! Желаем в дальнейшем быть по жизни победителями, достигать новых и новых высот!

Преподаватель Янсаева Э.Ф.

Представители Аургазинского многопрофильного колледжа приняли активное участие на районном празднике Сабантуй -2018

В субботу, 2 июня, праздник плуга и дружбы районный Сабантуй-2018 собрал на живописном и просторном майдане большую многонациональную семью жителей и гостей района, чтобы воздать дань уважения земле-кормилице, восславить труд сельчанина.

Сабантуй – один из тех немногих праздников, который собирает вместе всех жителей, отражает культурные традиции, чествует передовиков сельского хозяйства, выявляет сильнейших спортсменов.

Стартовал Сабантуй ярко, зрелищно. Прологовая композиция прославляла и счастливое детство, и дружбу народов, в хореографическом действе самодеятельных юных и взрослых артистов, где студенты 1-2 курсов приняли активное участие. Они участвовали в национальном и спортивном блоках.

Главные герои Сабантуя – хлеборобы и животноводы, чей труд приносит к нашему столу хлеб и молоко. И награды, наши почет и уважение они завоевали своей нелегкой каждодневной работой.

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства республики Башкортостан были награждены: Светлана Вениаминовна Сидорова, Артур Альбертович Янсаев, мастера производственного обучения нашего колледжа. Почетными грамотами МКУ Управления сельского хозяйства и памятными призами были награждены студенты нашего колледжа — участники районного и республиканской олимпиад: в номинации «Лучший среди молодежи» Рахимов Марсель обучающийся 31 группы, Галимов Динар обучающийся 31 группы, Киясов Виталий обучающийся 21 группы. Также наши студенты участвовали в спортивных мероприятиях, например Ишимгулов Амур обучающийся 11 группы  – занял призовое место на конных скачках, Кинзябулатова Динара обучающаяся 22 группы, занявшая 1 место по армрспорту и Рахматуллин Дамир 35 группа, занявший 2 место по гиревому спорту, Галимов Айдар обучающийся 31 группы – 2 место в борьбе «Курэш».

Доброй традицией сабантуйских праздников последних лет стали выставки продукции, товаров, производимых организациями, предприятиями, малым бизнесом района. Это отличный повод и себя показать, прорекламировать свои услуги, и посмотреть на других. В данной выставке наш колледж также проявил себя: показал свою производственную деятельность, то есть ту продукцию, которую колледж производит в своих учебных мастерских, теплицах и т. д. совместно с обучающимися колледжа. Колледж также в  этом году презентовал на выставке свою «Медовую лавку», здесь были представлены продукты пчеловодства, различные сорта меда.

Преподаватели Акбашева Г.Т., Тихонов В.В., Хазиев Р.Р., рассказывали интересующимся об экспонатах выставки, техниках изготовления, Янсаева Эльвира Филаритовна и Галиева Альфия Назировна раздавали буклеты о нашем колледже и вели профориентационную работу.

Света и солнечного тепла было не слишком много. Зато тепло и свет излучали лица пришедших на сабантуйское поле аургазинцев и гостей района.

Активисты молодёжных движений собрались в Уфе, в том числе и наши волонтеры

В столице Башкирии состоялся Республиканский молодежный законотворческий форум. Аургазинский район представляли главный специалист отдела молодежи Шаганц Л.М и волонтеры: Сайфутдинов Артур 15гр., Мустафин Радик 15гр., Краснов Никита – 21гр.,В начале прошло пленарное заседание, где Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев, приветствуя участников форума, отметил, что подобная встреча проводится по инициативе Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании в третий раз. Но если в 2010 и 2012 годах это мероприятие проходило в формате семинара-совещания, то в этом году оно обрело масштабы республиканского форума.

После пленарного заседания работа форума продолжилась в шести секциях: «Молодежный парламентаризм», «Актуальные вопросы молодежной политики», «Добровольчество – проблемы и перспективы развития», «Молодая семья – создать, сохранить, приумножить», «Молодежный потенциал в производственно-экономическом развитии региона», «Putin Team: командная работа молодежных лидеров». Во время работы секций перед участниками форума выступили депутаты Государственной Думы и Государственного Собрания, представители молодежных парламентов Госдумы и города Москвы, министерств и ведомств республики. В рамках форума также прошли мастер-класс по работе в социальных сетях и голосование за лучшие молодежные инициативы. Хочется поблагодарить Лиану Маратовну за приглашение наших студентов и организацию поездки.

Преподаватель: Э.Ф. Янсаева