Monthly Archives: Март 2018

Волонтеры АМК «Дорогою добра».

В российских городах прошли траурные акции в память о кемеровской трагедии. Волонтеры нашего колледжа участвовали в данной акции в нашем районе 28.03.2018г. перед ТЦ Аургазы  В память о погибших люди выпускают в небо тысячи белых шаров. Участники акций выражают поддержку пострадавшим и семьям погибших, благодарят тех, кто спасал посетителей торгового центра.

Преподаватель Э.Ф. Янсаева

Дни открытых дверей на 28-29 марта 2018 года в ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж

Дорогие школьники, гости!

Приглашаем Вас посетить  наш колледж

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ

№ п/п Время Мероприятие Место проведения Ответственные
1. 10:00-10:20 Встреча с администрацией колледжа Клуб «Юность» Директор, зам. директора
2. 10:20-11:00 Концерт участников художественной самодеятельности Клуб «Юность» Педагог ДО
3. 11:00-11:40 Экскурсия по колледжу, ознакомление с творчеством обучающихся по реализуемым профессиям. Кабинеты, мастерские Зам. директора, методист, зав. кабинетами и мастерскими
4. Отъезд школьников           

Наш адрес : с. Толбазы ул . Ленина 125

Пока другие думают — мы выбираем Президента РФ!

18 марта 2018 года прошли Выборы Президента Россисйкой Федерации. С раннего утра на участках очереди. Люди шли целыми семьями, брали с собой детей. По-настоящему семейный праздник. Президентские выборы превратились в буквальном смысле в настоящий праздник. Практически на всех избирательных участках пели песни, танцевали, у всех было прекрасное настроение. И, конечно, не забывали о самом главном — исполнить свой гражданский долг.

Это событие стало первым для более чем 230 молодых аургазинцев, достигших возраста 18 лет и голосующих впервые, в том числе и для наших студентов. Приятно видеть молодых аургазинцев на избирательных участках, тех, от кого зависит будущее государства, его дальнейшее развитие. Хотелось бы чтобы этот день остался у них в памяти как важное и радостное событие. Для них в избирательных участковых комиссиях были приготовлены небольшие памятные подарки. Многие молодые люди делятся своими фотографиями на выборах в социальных сетях. Нашей молодежи не безразлична судьба страны!

21.03.2018 года представитель отдела молодежи МР Аургазинский район Шаганс Л.М. посетила наш клуб «Юность». Она поблагодарила ребят за то, что они не остались в стороне этого события, и принесла подарки для тех, кто отличился, отправив ей фото с голосования.

Так же в этот день на хоккейной площадке Аургазинского многопрофильного колледжа состоялось закрытие сезона по хоккею, приуроченного к выборам президента РФ. В этот день прошел итоговый турнир между командами 1 и 2 курса колледжа. Мастера производственного обучения и кураторы групп поддержали ребят и играли в составе команд. За команду 2 курса играл мастер производственного обучения Хазиев Раиль Раисович, а за 1 курс мастер Мухаметзянов Ильдар Ильмирович. Игра прошла напряженно и динамично. Уверенную победу одержала команда 2 курса колледжа со счетом 8:5. Участники получили отличную возможность не только поднять боевой дух, но и избавится от негативных эмоций, получив взамен массу положительной энергии и приятных воспоминаний.

Преподаватель: Э.Ф. Янсаева

Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде

7 и 14 марта в рамках профилактической работы по экстремизму и терроризму в клубе «Юность»  зам директором по УВР Габидуллиным  Ф.М. были проведены лекция-беседа со студентами «Профилактика экстремизма и терроризма» и показ видеороликов по данной теме. Целью данного мероприятия являются: формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, совершенствование знаний о терроризме и экстремизме, информирование об общих правилах личной безопасности при возникновении ситуации, связанной с терроризмом.

14 марта был организован  показ социальных роликов «Будьте бдительны», « Ты сам выбираешь свое будущее», «Антитеррор», «У террора нет национальности», «Как спасти человека от терроризма», «Телефонный терроризм».

 

В канун 8 марта в колледже прошел конкурс «А ну-ка, девушки!»…

С праздником сегодня поздравляем 
Всех прекрасных женщин на Земле,
Им желаем мы благополучия,
Жить в любви и в счастье, не болеть,
Красотой своей ошеломляют
И мужчин пусть сводят всех с ума,
Радости, здоровья им желаем,
Не встречают горе о обман!

8 марта является одним из самых прекрасных из всех официальных праздников. Это первый весенний праздник, праздник любви и восхищения женщинами. Женщины – самые прекрасные создания на земле, достойные самых высоких похвал. И девушки Аургазинского многопрофильного колледжа  не исключение.                                                                                                                        6 марта студентки колледжа группы №17, №22, №32 приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки», посвященном этому замечательному дню. Команды представили на суд жюри свои визитные карточки, в которых рассказали собравшимся в зале зрителям о себе и своих увлечениях.  Выступления всех девушек поддерживались бурными аплодисментами.  Конкурсные задания были разделены на несколько этапов. При их выполнении участницы проявили такие качества как: эрудиция, оригинальность подхода, трудолюбие, хозяйственная смекалка, а также отвечали на вопросы, пришивали пуговицы, демонстрировали оригинальные наряды и даже попробовали себя в юмористических миниатюрах.

  

На первое место вышла команда группы №22, на второе место группа №32, на третье место группа №17. В продолжение прозвучали поздравления для преподавателей и кураторов групп, была сделана хорошая презентация с поздравлениями самими обучающимися.  Атмосфера на сцене и в зале была теплая и радостная. Подарком участницам конкурса стало хорошее настроение и сладкие призы.

Янсаева Э.Ф.

Студент колледжа стал чемпионом Башкирии

 

6 марта 2018 года в Г.Уфе на чемпионате Башкирии по борьбе «Куреш», среди Средних профессиональных образовательных организаций студент 31 группы Аургазинского многопрофильного колледжа  Галимов Ильнар Гафурович стал абсолютным чемпионом Башкирии. Ему присвоен I  взрослый разряд.

Преподаватель физической культуры Иванов Б.С.

Открыт доступ к Электронно-библиотечной системе IPRbooks

ЭБС IPRbooks — важнейший ресурс для получения качественного образования, предоставляющий доступ к учебным и научным изданиям, необходимым для обучения и организации учебного процесса в нашем учебном заведении.

Ресурс ЭБС IPRbooks  объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу, предназначенную для разных направлений обучения, с помощью которого вы сможете получить необходимые знания, подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам, выполнить необходимые работы и проекты. Преподавателям ЭБС IPRbooks будет полезен при составлении учебных планов и РПД, подготовке и проведении  занятий, получении информации о новых публикациях коллег.