Monthly Archives: Июнь 2017

О выпуске группы курсов профессиональной переподготовки по направлениям «Профессиональное» и «Педагогическое образование»

Кафедра среднего профессионального образования государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан активно работает по реализации дополнительных профессиональных программ переподготовки по направлениям «Профессиональное обучение» и «Педагогическое образование».

28 июня 2017 года в Аургазинском многопрофильном колледже на заседании педагогического совета состоялось торжественное вручение дипломов установленного образца выпускникам курсов профессиональной переподготовки по направлению «Профессиональное обучение» — 12 человек и «Педагогическое образование» — 20 человек.

Выпускники курсов переподготовки – мастера и преподаватели СПО – в соответствии с дополнительными профессиональными программами «Профессиональное» и «Педагогическое образование» на итоговой аттестации показали свою компетентность в вопросах общей и профессиональной педагогики, философии и история образования, психологии профессионального образования, профессионального самоопределения, методики профессионального обучения и др.

На экзаменах было продемонстрировано владение методами психолого-педагогической диагностики и педагогического проектирования.

Выпускники курсов выразили благодарность ректорату Института развития образования и кафедре СПО за создание условий для профессиональной переподготовки, за возможность обучения «без отрыва от производства». Был отмечен высокий профессиональный уровень преподавания учебных дисциплин по выбранным направлениям.

Кафедра СПО