“ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ”

Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» объявило о проведении 14 февраля 2017 года в Международный день книгодарения первой общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Международный День книгодарения отмечается с 2012 года.
В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия. Но важно объединить усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского и юношеского чтения и возродить в обществе традицию книгодарения. Идея акции – дарить в этот день книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь.
Библиотека Аургазинского многопрофильного колледжа и центральная районная библиотека им.Г.Ибрагимова  поддержали акцию книгодарения. В начале года в ЦРБ им.Г.Ибрагимова была объявлена акция — буккроссинг “Давайте читать вместе”. В рамках этой акции от населения с.Толбазы и читателей библиотеки собрано более 700 экземпляров художественной литературы. 14 февраля в

Международный день книгодарения зав.отделом обслуживания Газиева А.Ф. и библиотекарь Аургазинского многопрофильного колледжа Гиниятова З.К. впервые присоединились к акции “ Дарите книги с любовью” и организовали для студентов Аургазинского многопрофильного колледжа литературный флешмоб на ледовом катке колледжа. В клубе «Юность» Гиниятова З.К. провела  литературно-поэтическую композицию “Все начинается с любви”.

Студенты с удовольствием читали стихи классиков русской поэзии А.С.Пушкина, А.А.Ахматовой, С. А.Есенина, Э.Асадова и дарили книги всем присутствующим, которые были подобраны из обновленного фонда принятых в дар от читателей центральной библиотекой книг. Получив положительный заряд энергии от русской классической литературы, поэзии и спорта, ребята усвоили, что в век информационных технологий, традиционная бумажная книга остается лучшим подарком.

В этот день с целью приобщить молодежь к чтению книг инициативной группой студентов колледжа, которую возглавил Владислав Шехтель в социальной сети “Вконтакте” создана страница “Книгочитатель” с призывом “Дорогие друзья, давайте будем читать книги и дарить их друг другу!».
Акция в библиотеке колледжа продолжается. Мы приглашаем студентов и преподавателей, дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *