«Золотая осень – 2016» — важная ступень в совершенствовании образования специалистов АПК

С 5 по 8 октября 2016 года в г. Москве на территории Всероссийского выставочного комплекса ВДНХ прошла XVIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016», приуроченная к профессиональному празднику – Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

 

Экспозиция выставки «Золотая осень — 2016» общей площадью 30 тыс. кв. метров разместилась в двух павильонах (№ 69 и № 75) и на открытых площадках ВДНХ. Свои достижения продемонстрировали 64 региона России и ряд зарубежных стран. Всего выставка собрала 2,6 тысяч участников, из которых – 1,5 тыс. экспоненты. В работе «Золотой осени» также приняли участие иностранные делегации, отраслевые СМИ, компании-работодатели интерактивной площадки «Центр карьеры» и многие другие.

За четыре дня работы выставку посетили свыше 300 тыс. человек: порядка 110 тыс. — посмотрели экспозиции в павильонах и около 200 тысяч – на открытых площадках, включая Фестиваль национальных культур.

Освещали главное аграрное событие страны более 800 российских и иностранных средств массовой информации.

Выставка «Золотая осень-2016» — главное событие отрасли не только по количеству участников и посетителей, но также и по объемам заключаемых контрактов. В этом году в ходе выставки представители регионов подписали порядка 60 соглашений на общую сумму около 200 млрд. рублей.

В ВДНХ  г.  Москве уже  третий раз за более 80- летнюю историю своего развития ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж  участвовал в конкурсе «За инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки» с наименованием темы «Рабочий орган для полосовой обработки почвы под технические культуры» и завоевала бронзовую медаль выставки. Для этого администрация, инженерно – педагогический коллектив совместно с обучающимися кружка технического творчества приложили определенные усилия: изготовлена конструкция, проведены лабораторно-полевые исследования, рабочий орган запатентован, в 2014 и 2015 годах участвовали на  Агропромышленных выставках  в г. Уфе и т. д. Хочется отметить обучающихся Ибрагимова Динара, Диваева Рафиля, Газиева Рафиса, Дурнева Ивана,  которые активно принимали участие по этой проблематике за последние годы под руководством преподавателя спец.предметов Вячеслав Владимировича Тихонова. Участие в выставке и заработанная медаль доказала творческий потенциал коллектива Аургазинского многопрофильного колледжа  и вектор дальнейшего его развития.

                    Преподаватель, канд. тех.наук           В.Тихонов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *