На сцене клуба «Юность» гости — Этно-рок группа «Аргымак»

12.02.2018 года состоялся концерт башкирской этно-рок группы «Аргымак», которые являются лауреатами международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Выступление прошло в клубе «Юность» Аургазинского многопрофильного колледжа. Студенты колледжа получили возможность окунуться в атмосферу башкирского музыкального народного творчества.

  

Репертуар состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров (сказаний), эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях. В основе инструментального состава коллектива башкирские народные инструменты: курай, думбыра, кубыз, кыл-кубыз, дунгур, горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными, а также этнических инструментах разных народов мира собранные группой из разных уголков земли.

Коллектив выступает на разных концертных площадках в России и за рубежом, также частые гости правительственных мероприятиях с участием президента страны и главы республики.

В исполнении группы прозвучали такие народные песни как «Ҡара юрға», «Заки Валиди»,«Алпамыша», «Шаймуратов генерал», «Любизники-Любизар», «Күл буйында» и т.д

  

Эта встреча стала возможной благодаря инициативе студенческого совета и директора колледжа. Как признаются студенты и преподаватели, мастера производственного обучения: «На этой вечеринке мы, прежде всего, получили удовольствие, тот самый драйв, все зарядились положительной энергетикой, и желанием дальше работать и развиваться». В завершении встречи зам.директора по УВР Ф.М.Габидуллин произнес теплые, признательные слова в адрес группы и вручил благодарственное письмо от имени администрации колледжа и всех студентов.

Мы будем надеяться, что эта встреча не последняя, так как все остались под приятным впечатлением от песен группы «Аргымак», от современности их исполнений. А группе мы желаем всех благ, творческих успехов, новых завораживающих душу песен, и с нетерпением ждем следующей встречи!

Преподаватель Янсаева Э.Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *