Вместе скажем «НЕТ!»

Курение, алкоголизм и наркомания являются большой проблемой не только самого «больного», но и проблемой всего общества в целом.

Наркомания – это зависимость человека от различных веществ, вызывающих состояние эйфории. Это состояние не соответствует реальным обстоятельствам и приводит к разрушению психического и физического здоровья. Наркоманией чаще страдают молодые люди. Особенно опасным является студенческий возраст. Наркотики негативно действуют на личность наркомана, его поведение и социальный статус. Происходит полный распад личности, потеря интересов и целей в жизни.

26.01.2018г. в соответствии с планом воспитательной работы Аургазинского многопрофильного колледжа и антинаркотической профилактики среди студентов преподаватели в рамках профилактики наркомании среди студентов в Аургазинском многопрофильном колледже кураторами группы №22 «Хозяйка усадьбы» Янсаевой Э.Ф и группы №24 Сайфуллиной Г.М. «Автомеханик» был проведен объединенный кураторский час на тему «О наркомании говорят молодые».

 

Классный час открыла куратор Янсаева Э.Ф. выступила с лекцией об опасности и вреде наркотиков. Далее студентка 22 группы Николаева В. Прочитала стихотворение адресованное умершей от наркотиков подруге «Сегодня ровно год, нет тебя, моя подруга…» Далее был продемонстрирован социальный антинаркотический видеоролик. Были розданы буклеты на данную тему. Классный час посетили Зам.директоры Кагарманов Р.Р. и Гайнуллина Г.М.

Здоровье – главное достояние человека и им надо дорожить. Делайте все, чтобы сохранить здоровье: занимайтесь спортом, правильно питайтесь, соблюдайте режим дня, не курите, не употребляйте алкоголь и наркотики.

Каждый человек является кузнецом не только своего счастья , но и собственного здоровья.

Преподаватель Янсаева Э.Ф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *