Студенты Аургазинского многопрофильного колледжа приняли активное участие в акции по профилактике преступлений и правонарушений в подростково-молодежной среде

14 ноября 2014 года студенты Аургазинского многопрофильного колледжа и учащиеся соседних муниципальных районов, социальные педагоги, педагоги-психологи образовательных учреждений районов, ответственные секретари КДН и ЗП  муниципальных районов и специалисты по делам молодежи приняли участие в Акции по профилактике преступлений и правонарушений в подростково-молодежной среде, которая проходила в Стерлитамакском химико-технологическом колледже. Из нашего района были направлены: ответственный секретарь КДН и ЗП Шарапова Р.Ш. главный специалист по делам молодежи администрации района Шаганц Л.М. преподаватель истории Галиева А.Н. и психолог Амерханова Э.И.

Дискуссионную площадку «Подросток и закон» вела заведующая отделом профилактики асоциальных проявлений ГБУ Республиканский молодежный информационно-методический центр Гайсина Альфия Мазгаровна, в ходе которой подростки осознали необходимость соблюдения законов для личного благополучия.

  

На площадке «Мастерская добрых дел», которую вела директор Центрального филиала ГАУ РЦСППСДМ г. Стерлитамак, подростки увлеченно занимались совместным творчеством

Психологический тренинг на общение провела педагог-психолог высшей категории Рыжова Наталья Васильевна. Тренинг был познавательным и обучающим. Подростки на тренинге учились отстаивать свои позиции. Участников Акции  тепло приветствовал директор Стерлитамакского химико-технологического колледжа Губайдуллин Гирфан Абдулович и создал комфортные условия для успешного проведения Акции. Такая форма работы очень понравилась подросткам, специалисты нашего района освоили новые методы работы по ресоциализации подростков, оказавшихся в социально опасном положении. Это проводилось в целях реализации подпрограммы»Профилактика асоциальных явление несовершеннолетних и молодежи» государственной программы «Развитие молодежной политики в Республике Башкортостан» специалисты ГБУ Республиканский молодежный социально-психологический и информационно-методический центр.

 Преподаватель Галиева А.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *