Студенты нашего колледжа участвовали в мероприятии, посвященному 100-летию Революции 1917 года в России

2017-й год столетия революционных событий 1917 года. И хотя дискуссии о событиях тех лет не прекращаются, исследователи сходятся в одном: революция имела всемирно-историческое значение и оказала влияние на судьбы всех народов мира. Эти перемены, безусловно, отразились в искусстве того времени, в частности, литературе. Все события 1917 года очень остро воспринимались, в первую очередь, поэтами Серебряного века — С.Есенин, А.Блок, О.Мандельштам, В.Маяковский, М.Цветаева, А.Ахматова, З.Гиппиус и т.д.

31.10.2017г Центральная районная библиотека им.Ибрагимова совместно с главным специалистом по делам молодежи администрации района Шаганс Л.М. и с преподавателями русского языка и литературы Янсаевой Э.Ф и башкирского языка Батталовой Р.М., студентами I курса 15 и 17 группы ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж провели мероприятие под названием «Октябрьская революция глазами поэтов». Библиограф Залилова Г.М. подготовила очень обширный материал по теме, провела всех по страницам истории того времени, а студенты активно читали стихотворения всех поэтов, кто откликнулся на революционные события.

  

Всестороннее и объективное изучение Октябрьской революции 1917 года помогает осознать трагичность раскола общества на противоборствующие стороны, понять важность для России сильной государственной власти, поддерживаемой всеми слоями населения страны. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, ибо оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира. Мы и студенты должны помнить свою историю.

Янсаева Э.Ф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *