Всемирный день сердца

29 сентября в клубе Юность Аургазинского Многопрофильного колледжа состоялось мероприятие, посвященное всемирному Дню сердца.
29 сентября отмечается Всемирный день сердца (World Heart Day).  Цель введения новой даты — повысить осознание в обществе опасности, которая вызвана эпидемией сердечно — сосудистых заболеваний в мире, а также инициировать всеобъемлющие профилактические меры в отношении ишемической болезни и мозгового инсульта во всех группах населения. Всемирный день сердца проводится под девизом «Сердце для жизни».

Врач – кардиолог Толбазинской ЦРБ Герасимова Э. Е. провела беседу среди обучающихся о здоровом образе жизни и профилактике сердечно — сосудистых заболеваний («Скрытая правда о курении/алкоголе», «Позаботься о своем сердце») и ведению здорового образа жизни («Витамины здоровья», «Продукты, полезные для сердца»). Специалист здравоохранения Элина Евстафьева передала преподавателям колледжа и учащимся памятки, буклеты, листовки кардиологической тематики и здорового образа жизни.
Главный специалист по делам молодежи администрации МР провела беседу в поддержку акции: «Всемирный день сердца» под девизом «Сердце для жизни». Лиана Маратовна Шаганц рассказала, что нужно делать, чтобы быть здоровым и о том, что нужно бережно относиться к своему здоровью, что на возникновение и течение болезни можно и нужно активно влиять.
В ходе мероприятия обучающимся были показаны видеоролики о строении и работе сердца, о детях с сердечно-сосудистыми заболеваниями, о профилактике заболеваний сердца и о здоровом образе жизни.
В завершении беседы был сделан вывод, что каждый человек должен заботиться о своем здоровье. Ведь никто не позаботится о тебе лучше, чем ты сам.

Янсаева Э.Ф. преподаватель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *