Выпускники Аургазинского многопрофильного колледжа получили долгожданные дипломы об окончании учебы

Обладателями заветных корочек, подтверждающих получение специальности стал 31 студент. Вручение дипломов мастерам сельскохозяйственного производства и электромонтерам по ремонту и обслуживанию электрооборудования в с/х производстве прошло в праздничной обстановке. На сцене актового зала звучали песни на русском, татарском и чувашском языках, которые исполняли талантливые студенты — Валдис Шехтель, Миляуша Мухаметова, Карина Иванова, Раиль Рахимов, Артур Иванов.

Выпускников поздравили приглашенные гости, кураторы групп — Вячеслав Тихонов и Альфия Галиева, директор колледжа Минулла Худайбердин. Отличившимся в учебе и общественной жизни ребятам, помимо дипломов вручили грамоты. Два студента –Евгений Зубайдуллин и Динар Ибрагимов, закончили обучение с отличием.

Подопечные не остались в долгу и выступили с ответными речами, в которых поблагодарили педагогов. Учащиеся 41 группы (мастера сельхозпроизводства) показали видеопрезентацию об учебе, спортивных состязаниях, КВНах и других внеклассных мероприятиях, проводимых в колледже.

Кроме основной специальности студенты получили дополнительные. Выпускники 35 группы, за два с половиной года учебы освоили не только профессию электромонтера, но и стали обладателям водительских прав категории «ВС». Студенты 41 группы после четырехлетнего обучения могут не просто управлять любой сельскохозяйственной техникой, но и получили необходимые знания по ее ремонту. Также они освоили навыки операторов животноводческих комплексов и механизированных ферм — профессии востребованной на селе.

— Это стандартная практика в нашем учебном заведении, — говорит заместитель директора по учебной работе Раиль Кагарманов. — Мастера общестроительных работ осваивают специальности каменщика, печника и электросварщика. Обучающиеся на повара — специальности повара и кондитера. Автомеханики могут быть и слесарями по ремонту автомобилей, и операторами заправочных станций. Плюс получают водительскую категории «ВС».

Студенты бюджетных групп могут получить дополнительное образование по льготным ценам. Им предоставляется общежитие с бесплатным проживанием, выплачивается стипендия в размере 620 рублей. По льготным

ценам обеспечивается горячее питание. Обучающиеся из малообеспеченных семей получают социальную стипендию в размере 930 рублей.

Лицензируются специальности: «Механизация сельского хозяйства» (техник-механик), «Электрификация и автоматизация в сельском хозяйстве» (техник-электрик), «Поварское и кондитерское  дело» , «Экономика и бухгалтерский учет» (бухгалтер) которые будут обучатся на платной основе.

В колледже работают спортивные секции, кружки по различным направлениям. Имеются столовая, общежитие, клуб. Студенты участвуют в занимаются художественной самодеятельностью, принимают участие в республиканских конкурсах и олимпиадах.

С подробной информацией об обучении можно познакомиться на сайте www.aurgazy-college.ru. Контактная информация: с.Толбазы, ул.Ленина, д.125 , тел. 8(34745) 2-13-48. Электронная почта: aurgazy-college@mail.ru.

А.Юсупов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *