Круглый стол с социальными партнёрами в филиале ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с.Архангельское.

21 февраля 2017 года  проведено мероприятие — заседание Круглого стола с социальными партнёрами в филиале ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с.Архангельское.  Были приглашены первый заместитель главы  администрации Архангельского района по сельскому хозяйству Тугельбаев Г.И., главный менеджер ГУБС МТС «Центральная»  Якшибаев У.К., КФХ ИП Швейкина Г.И., директор  «Стройкомфорт» — Рахматуллин Т.А., директор центра занятости по Архангельскому району  Мещеряков Н.С. , представитель Аургазинского колледжа Габидуллин Ф.М.

Вела  круглый стол зав. филиалом А.Я.Юртумбаева. Перед  началом диалога заведующая учебной частью Сапронова Н.Н. ознакомила гостей с историей образовательной организации с показом презентации.  Была организована выставка-презентация профессий, по которым обучаются студенты. Свои работы представили по профессиям «Повар, кондитер», «Мастер общестроительных работ», «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка», «Хозяйка (ин) усадьбы»

На данном мероприятии шел деловой разговор о подготовке кадров сельскохозяйственного профиля для района. Студенты задавали вопросы о трудоустройстве их, о принятии на производственную практику  и стимулирующей оплате во время практики. На все поднимаемые вопросы  обучающиеся получили исчерпывающие ответы.

Тугульбаев Гали Ишбулдинович рассказал  о работающих программах  для молодых специалистов, о помощи в трудоустройстве со стороны администрации района, о выделении льготных ссуд  и других  формах поддержки в сфере социальных услуг.

Урал Калимуллович  призвал наших выпускников  оставаться в районе и найти  свою дорогу в жизни здесь. Он пригласил  студентов на практику и  на трудоустройство на работу по таким профессиям, как тракторист. Их востребованность в МТС велика, тем более идет подготовка к весенне-полевым работам и пригласил на экскурсию в своё хозяйство.

Галина Ивановна, так же поддержала предложения У.К. и пригласила на практику наших студентов. Рахматуллин Т.А. представлял жилищно-коммунальную сферу. Так же высказал свои предложения и по прохождению практики и на трудоустройство по профессии трактористами и водителями автотранспорта.

Николай Сергеевич остановился на вопросах социальной защищенности выпускников, на их трудоустройство, стажировку и переподготовку по другим профессиям.

Фильхат Мухаматович  поблагодарил гостей за интересную и нужную встречу. Отметил,  что  социальные партнёры с пониманием относятся к студентам — практикантам во время прохождения практики и рад тому, что работодатели  ждут выпускников у себя  в организациях в качестве молодых специалистов.

Студенты поблагодарили гостей за интересную встречу и беседу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *