Monthly Archives: Август 2017

Зональный конкурс профмастерства среди работников ЖКХ

В соответствии с договором о социальном партнерстве на базе нашего колледжа в августе 2017года прошел зональный конкурс  профмастерства  среди работников ЖКХ.

Практическая часть проходила в колледже. Местом проведения конкурса его выбрали не случайно. Наш колледж обладает одной из лучших в республике материально-технической базой. В его стенах готовят специалистов, которые неразрывно связаны с коммунальной сферой.
Под чутким присмотром судейской коллеги из числа преподавателей колледжа, специалистов РЭС, водоканала и ПУЖКХ в производственных мастерских и кабинетах соревновались сварщики, электрики, операторы котельных, слесари. После показа мастер-класса мастером колледжа А.А. Янсаевым,  на автодроме участники демонстрировали фигурное вождение трактора с прицепом.

А на газоне состязались дворники. Гости остались довольны увиденным, материальной базой, коллегами. В заключительной части директор, зам.директора, преподаватели В.В. Тихонов, Ф.С. Хасанов, мастера п.о. Р.Р. Хазиев, Н.П. Магадиева, зам. директора  Р.Р. Кагарманов, зам.директора по дополнительному образованию Р.Г. Кагарманов за проведенную на высоком уровне работу были награждены грамотой Администрации муниципального района (Аургазинский район). Сотрудничество между колледжем и социальными партнерами будет продолжено и далее.

Э.Ф.Янсаева

Экскурсия в плодопитомник д. Трудовка Аургазинского района

В первой половине июля 2017 года во время производственной практики по ПМ.02 «Производство, хранение и переработка продукции растениеводства в сельской усадьбе», обучающиеся группы № 22 по профессии «Хозяйка усадьбы» под руководством мастера производственного обучения Сидоровой Светланы Вениаминовны посетили плодопитомник социального партнера  в д. Трудовка Аургазинского района.

Где нас встретил и провел интересную экскурсию по территории питомника с подробным рассказом руководитель питомника д. Ваня. Он познакомил нас с особо интересными экземплярами растений питомника. Рассказал о своем питомнике, чем он занимается. Как выращивает саженцы деревьев, кустарников и цветов. Где и как реализует готовую продукцию и многое другое. Следует отметить, что с данным предпринимателем у нас сложились давние дружеские и партнерские отношения.

В начале августа обучающиеся этой же группы также прибыли в плодопитомник, для того, чтобы научиться технике окулировки (прививка одним глазком).

Отчет об экскурсии в плодопитомник июль2017

мастер п/о

Сидрова С.В.