Профориентационная работа

‼Выбор профессии в жизни каждого молодого человека – трудный, важный и ответственный шаг, ведь от этого решения зависит его будущее.

✅ Профориентация — это система мер, направленных на помощь в выборе профессии.

💥💥💥Профориентационная работа — это практические мероприятия рекомендательного характера по выбору будущей профессиональной деятельности на основе информации о профессиях и требованиях к соискателю рабочего места, особенностей и способностей выбирающего и прогноза его успешности в предпочитаемом виде деятельности.
В условиях рыночной экономики профориентационная работа для школьников носит не вспомогательный характер, а нацелена на решение проблем, связанных с жизнеустройством.

📌📌📌Сегодня отделом образования МР Аургазинский район организована встреча учащихся 9-11 классов Аургазинского района с ведущими ВУЗАми и СУЗами нашей республики. Наш колледж также присутствовал на данном мероприятии и представил наглядно профессии, которым обучают в стенах нашего колледжа. Так же ребята во время выставки могли попробовать выпечку, представленную обучающимся по профессии «Повар, кондитер». «Пчеловоды» выставили на дегустацию мёд различного ассортимента, ряд других профессий сопровождались выставочными баннерами.

🧑‍🎓👩‍🎓Студенты раздавали буклеты о приёмной кампании на следующий учебный год.

✔Заведующая учебной частью Г.Р. Усманова совместно со студентами рассказали о профессиях на которые будет вестись приём на следующий учебный год. Подытожил выступление выпускник нашего колледжа — педагог дополнительного образования Х.Х. Тимербулатов.

🙋🙋🙋Ученикам была предоставлена информация об условиях обучения в нашем колледже, положенных выплатах в виде стипендии, материально-технической базе, достижениях колледжа в учебной и воспитательной работе.

‼Добро пожаловать к нам в колледж!!!