День пожилого человека в колледже
Ваш бесценный опыт, ваши знания
Вы готовы нам передавать.
Разрешите выразить признание,
Долгих лет, здоровья пожелать!
Ваши годы — это ведь богатство!
Столько есть у вас что рассказать!
Мы готовы вами восхищаться!
С вас пример во всём готовы брать!

Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Это не просто официальный праздник, а особый день, когда мы отдаем дань уважения и все почести тем людям, которые прожили интересную, насыщенную трудовыми буднями жизнь и охотно делятся своей мудростью и опытом. Мы приносим им цветы, дарим подарки, подбираем самые теплые поздравления. Но следует помнить, что не только в этот день никто не должен чувствовать себя забытым и одиноким, но и в любой другой день тоже.

В Аургазинском многопрофильном колледже стало доброй традицией собирать в этот день ветеранов труда нашего учебного заведения. В этот замечательный праздник обучающиеся и педагоги колледжа подарили нашим ветеранам теплые слова и поздравления, стихи и песни. С приветственными словами выступили и.о. директора В.П.Ларионова, заместитель директора по воспитательной работе Р.М. Валеев, председатель совета ветеранов Кагарманов Р.Г., председатель профсоюзного комитета Гумеров М.Р.

Ветераны посетили музей колледжа, где познакомились с новой экспозицией. Наши гости общались, вспоминали своих коллег, пели песни, с воодушевлением принимали все концертные номера, подготовленные обучающимися колледжа под руководством педагога дополнительного образования Тимербулатова Ханифа Хамитовича. С большим удовольствием фотографировались. Администрация колледжа подготовила , в честь праздника, подарки и организовала подвоз ветеранов.

Мы, организаторы праздника, не уставали удивляться, сколько в этих немолодых уже людях оптимизма, энергии, жизненной силы.

Наши ветераны активны и молоды душой. Своим примером они воспитывают у подрастающего поколения силу духа, трудолюбие, верность своему делу, передают молодым семейные традиции, духовные ценности, делятся житейской мудростью.

Габидуллин Ф.М. , преподаватель.