21 сентября прошло посвящение в жильцы общежития
“Дебют первокурсника”


Колледж – это не только учебное заведение, в котором ребята получают знания. Колледж– это коллектив, в котором протекает важная для формирующегося человека часть жизни.
Студенческая жизнь начинается с первого курса, и поэтому успешная адаптация первокурсника к жизни в общежитии и учебе в колледже является залогом дальнейшего развития каждого студента как человека и будущего специалиста.
Одной из важнейших задач воспитателя общежития в этот сложный для первокурсников период помочь как можно быстрее и успешнее адаптироваться к новым социальным условиям, освоиться в новой роли и влиться в ряды студенчества.
Для наилучшей адаптации студентов в общежитии филиала

ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с.Кармаскалы воспитателем Шамсубаровой Рахилей Хазинуровной было разработано и проведено мероприятие в игровой форме под названием «Дебют первокурсника». Студенты разделились на две команды “Учпочмак”(первокурсники) и “ Шпаки”(старшекурсники),все испытания прошли достойно,здесь не было победителей и проигравших победила дружба ведь целью данного мероприятия было воспитывать чувство уважения к другому человеку и к себе,как к личности.