Сегодня в рамках ежегодной Недели первокурсника Центральную районную библиотеку им. Г. Ибрагимова посетили студенты Аургазинского многопрофильного колледжа с. Толбазы.
Их ознакомили с историей Центральной библиотеки, с галереей Г.Ибрагимова, с лауреатами одноименной районной премии. Ребята узнали , где и как можно записаться в библиотеку.
На абонементе библиотекари рассказали о перечне услуг для посетителей, в частности, о действующей системе «Консультант плюс», в которой можно найти любой правовой документ совершенно бесплатно.
В Молодёжном читальном зале первокурсники просмотрели профильную литературу, необходимую для обучения по специальности. Также ребятам рассказали о талантливых аургазинцах, представлявших свое творчество на действующей площадке Креатив территория «ЗалУспеха» и предложили просмотр биоблиографического ролика,подготовленного к 90-летию со дня рождения нашего земляка, чувашского писателя, поэта, Александра Сергеевича Савельева САС.
Познавательным получился обзор литературы и книжных выставок читального зала библиотеки.Ребята с интересом находили информацию в энциклопедических словарях, архивный материал о своих прадедах, участниках ВОВ. Студентам были представлены имеющиеся республиканские и российские периодические издания.