День выпускника

В Аургазинском многопрофильном колледже проведен День выпускника. Целью мероприятия было оказание помощи выпускникам в трудоустройстве.

Специалисты Центра занятости населения по Аургазинскому району ознакомили ребят с различными программами, направленными на содействие трудоустройству выпускников.

С интересом принимали новоиспеченные специалисты информацию от представителей различных предприятий, проявивших желание принять участие во встрече. Работодатели рассказали об условиях труда , ее оплаты и о других подробностях функционирования своих предприятий.

Увлекательным для выпускников было выступление профессора кафедры почвоведения, агрохимии и точного земледелия БГАУ Нурлыгаянова Р.Б., после которого число желающих поступить в этот университет однозначно увеличилось.

Так же выпускники были проинформированы об особенностях организации индивидуального предпринимательства в статусе самозанятого.

День выпускника расширил кругозор выпускников в вопросах трудоустройства, предпринимательства и перспектив дальнейшего обучения выпускников колледжа и ответил на многие вопросы, которые накопились у молодых людей.

Заместитель директора по УВР

Валиев Р.М.