✅ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ!!!

В рамках Поручения № 7 заседания организационного комитета по проведению в Республике Башкортостан в 2022 году Года модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий, Протокола № 6 от 14 февраля  2022 г. оперативного совещания в Правительстве Республики Башкортостан,  Выписки из перечня поручений по итогам заседания Республиканского совета по среднему профессиональному образованию 18 февраля 2022 года в ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж проведены профориентационные мастер-классы по компетенциям «Поварское дело» и «Кирпичная кладка».

Профориентационная работа занимает важное место в деятельности Аургазинского многопрофильного колледжа, так как это осознанная необходимость деятельности колледжа.

20 апреля 2022 года провели комплекс профориентационных мастер-классов на площадках и мастерских оборудованным по стандартам WorldSkills. В мастерской по компетенции «Поварское дело» под руководством преподавателя Сидоровой Светлана Вениаминовны проведен мастер-класс, на котором обучающийся 3 курса, группы № 37, по профессии «Повар, кондитер» Мирошниченко Ильяс продемонстрировал приготовление пиццы. Школьники получили впечатления и эмоции от проведенного мастер-класса, задавали Ильясу интересующие их вопросы.

В этот же день преподаватель  Хазиев Раиль Раисович ознакомил с профессией «Мастер общестроительных работ». В мастерской по компетенции «Кирпичная кладка» продемонстрировал обучающимся качественную кладку декоративного кирпича для фасадной облицовки. Кирпичная кладка, несмотря на появление инновационных строительных материалов, остается популярным способом возведения стен жилых, а также нежилых строений и сооружений.

Всего мероприятие посетило 42 школьника Аургазинского района,  в том числе ученики  МБОУ Лицей с.Толбазы  и МБОУ СОШ №2 с. Толбазы.

Ответственный по профориентационной работе — заместитель директора по учебно-производственной работе В.П . Ларионова

#ЦОПП02 #ЦОППРБ #ЦОПП#профориентация #школьники  #мастер_класс #ГБПОУАМК #ЯСТУДЕНТ #Аургазинский_многопрофильный_колледж #Аургазинский_район