Спасибо за красоту!

С сентября уходящего года в нашей стране начала действовать замечательная программа «Пушкинская карта», позволившая нам — студентам и учащимся приобщиться к прекрасному высокому искусству.

Не понимая всестороннюю выгоду «Пушкинской карты», многие обучающиеся колледжа неохотно напрягались, чтобы воспользоваться  этой программой, но настойчивость наших педагогов позволила добиться, чтобы 99% подростков вошли в нее.

Возникла еще одна трудность- в нашей сельской местности нет профессиональных творческих коллективов, крутых музеев и т. д. Педагоги эту проблему решили, пригласив к нам труппы замечательных театральных и концертных учреждений. Мы с удовольствием посмотрели представления Национального молодежного театра им. М. Карима, Стерлитамакского театрально-концертного объединения и Уфимского театра «Нур».

Меня особенно впечатлил музыкально-поэтический спектакль «И вновь о любви», происходивший в форме квартирника молодых людей. Они читали прекрасные стихи И. Бродского, А. Ахматовой, А. Вознесенского и многих других поэтов. А между стихами, конечно же, исполнялись песни под гитару- В .Цоя, Ю. Шевчука и других любимых музыкантов,  которые знает каждый подросток. В ходе спектакля то хотелось плакать, то хохотать, то просто тихо слушать песни и стихи о любви и жизни в исполнении истинных мастеров сцены.

И сказать им хочется только одно: «Спасибо за красоту!»

студентка 27 группы

Элиза Рахматуллина