Предметная декада «Энергетик — 2021»

В соответствии с планом работы методической комиссии ГБПОУ Аургазинский  многопрофильный  колледж на 2021-2022 учебный год с 13 декабря по 24 декабря 2021 года в колледже проводилась декада по профессии  35.01.15 «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве».

В течении декады проводились теоретические и технические конкурсы              профессионального мастерства для 1- 3 курсов.  Презентация по теме: «Зеленая энергетика», уроки — экскурсии на производстве, кураторский час по теме: «Наш выпускник», демонстрация слайдов по энергосберегающим технологиям в энергетике.  В год «Науки и технологии» в клубе «Юность» прочитана лекция на тему: «Никола Тесла» и выпущены стенгазеты на тему: «Известные учёные Республики Башкортостан.

Все эти мероприятия позволят обучающимся   применять на практике знания, умения и навыки по разным дисциплинам, проявить свои способности в других областях жизнедеятельности обучающихся колледжа группы электромонтёров. Такого рода мероприятия способствуют активизации познавательной, практической деятельности, развития технического мышления и наконец всестороннему развитию личности будущего специалиста на производстве.

Все мероприятия прошли на должном уровне, с соблюдением мер техники безопасности, при активном участии обучающихся групп по профессии:  «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве».

За хорошие показатели знаний, умений и навыков в проведении теоретических и технических конкурсов в личном первенстве, будут отмечены следующие обучающиеся:

 

 

15 группа

1 место- Габидуллин Ринальд Ришатович

2 место- Бухарметов Ильнар Расихович

3 место- Тагиров Данир Салаватович

 

25 группа

1 место – Рафиков Редик Ришатович

2 место – Абышев Юрий Сергеевич

3 место –Кутлубаев Алмаз Альбертович

 

35 группа

1 место – Рамазанов Руслан Рафикович

2 место – Рафиков Айрат Ришатович

3 место – Гумеров Айдар Русланович

 

За организацию в проведении декада по профессии «Энергетик — 2021» отмечены учебные мастера производственного обучения А.Б. Якунин и А.З. Рахимов.

 Председатель ЦМК спецпредметов, канд. тех. наук

 Тихонов В.В.