11 октября Башкортостан празднует День Республики

В преддверии  Дня Республики Башкортостан, знакового события для нас всех, 7 октября в общежитии колледжа была проведена увлекательная беседа, направленная на патриотическое воспитание обучающихся; воспитание любви и уважения к истории родного края; к историческому прошлому нашей родины; формирование представлений обучающихся о суверенитете Республики Башкортостан.

Библиотекарь Гиниятова З.К. познакомила присутствующих с интересными фактами из жизни Республики Башкортостан, рассказала об истории государственных символов Башкортостана, его географическом расположении, богатстве  и разнообразии природного мира Башкортостана. Обучающиеся получили много информации об истории и развитии нашей многонациональной республики, её традициях и достижениях, памятниках культуры. Закрепили знания о символике Башкортостана.

В завершении мероприятия библиотекарь провела познавательную викторину о Республике Башкортостан. В конце беседы ребята сделали вывод, что Башкортостан – республика мира, согласия, дружбы и взаимопонимания.

Присоединяемся и поздравляем жителей нашей республики с праздником и пожелаем ей только мира, дружбы между народами и дальнейшего процветания!

Библиотекарь

Гиниятова З.К