ОБУЧАЮЩИЕСЯ КОЛЛЕДЖА – УЧАСТНИКИ VI ВСЕМИРНОЙ ФОЛЬКЛОРИАДЫ В ТОЛБАЗАХ

VI Всемирная фольклориада стартовала 3 июля в Уфе с торжественной церемонии открытия. 8 июля, Аургазинский район встречал гостей. Нашим землякам представилась возможность познакомиться с культурой таких стран, как Боливия, Греция, Панама, Казахстан и Испания. Гостей приветствовали творческие коллективы района.

«Вся республика долго ждала и готовилась к этому масштабному событию, – сказал глава администрации Аургазинского района Зуфар Идрисов, – готовились и мы. Сегодня мы станем частью масштабного исторического события, основанного на взаимном уважении, гармонии и общении между народами мира. Я уверен, мы станем свидетелями красочных, интересных выступлений, которые останутся надолго в памяти.

Для того чтобы гости из зарубежных стран могли познакомиться с культурой народов, проживающих на территории Аургазинского района, была организована ярмарка декоративно-прикладного искусства.

На данной выставке активное участие приняли обучающиеся Аургазинского многопрофильного колледжа под руководством педагога дополнительного образования Нагаева Заки Исмагиловича.

 Обучающиеся 17 группы  Гайнатуллина  Ирина, Рахматуллина Элиза , Рахимов Наиль, Матвеева Дарья в течении учебного года посещали кружок «Лепки». За это время они освоили  мастерство по работе с глиной. За прошедший период  они участвовали во многих выставках как  регионального,  так и муниципального  уровней, показывали мастер-классы,  их работу показывало республиканское телевидение.

8 июля 2021 обучающиеся колледжа показали своё мастерство  на ярмарке декоративно-прикладного искусства, где они показали  туристические сувениры. Гостям и посетителям  ярмарки понравились представленные сувениры. Гостей из Греции и Казахстана  удивили представленные сувениры. Посмотрев  их завязался живой разговор по поводу  представленной продукции. Было задано довольно много вопросов. В завершении разговора они согласились на совместное фото.

Желаем обучающимся колледжа и их руководителю дальнейших творческих успехов в очень важном и нужном деле воспитания подрастающего поколения.

                 Преподаватель

Габидуллин Ф.М.