Славим поколение победителей!

Так называлось торжественное мероприятие, посвященное 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое прошло в Аургазинском многопрофильном колледже. Особой радостью коллектива педагогов и студентов колледжа является участник Великой Отечественной войны Гатауллин Барый Бакирович, отдавший  колледжу трудовые годы.

В этот день зрительный зал клуба «Юность» был полон, звучали песни военных лет и сегодняшней жизни, ведущие праздника в прозе и стихах соединяли выступления артистов.

Директор колледжа Худайбердин М.Ш. рассказал об особенностях российского солдата, его отваге и  непобедимости, и важности быть готовым в сегодняшнем мире противостоять вызовам времени.

Председатель совета ветеранов колледжа Мустаев М.С. рассказал о своих детских воспоминаниях военных лет и поздравил присутствующих с Великим праздником.

Заместитель директора Валиев Р.М. акцентировал внимание присутствующих на попытках определенных  кругов исказить историю , уменьшить роль России в победе над фашизмом  и в качестве  поздравления  исполнил песню из кинофильма «Белорусский вокзал».

Апогеем праздника стало выступление по дистанционной системе «ЗУМ» Барыя Бакировича. Он высказал теплые пожелания и уверенность в возможностях молодого поколения развивать страну и делать цветущей, начиная с малого – улицы, села, района. Так же, ветеран Великой Отечественной выразил благодарность за доставленное удовольствие и радость от просмотра концерта и общение с родным коллективом колледжа.

Взвалнованные участники торжества завершили праздник исполнением песни «День  Победы!»

Председатель студенческого совета колледжа

Элина Шосталь