Сообща воспитать профессионала и гражданина.

«Сообща воспитать профессионала и гражданина»17 апреля 2021 года в Аургазинском многопрофильном колледже прошел Родительский День.

Несмотря на напряженное по занятости для сельского жителя время, родители обучающихся колледжа дружно пришли для участия в Родительском Дне.
Наконец-то, эпимидиологическая ситуация позволила педагогам и родителям «посмотреть глаза в глаза» и пообщаться «вживую».
Программа Дня была насыщенной, но до мелочей продуманной, поэтому по продолжительности получилась компактной.
В общеколледжной части родители были проинформированы заместителем директора по УПР Зайкиной Э.Г. о ходе учебного процесса,ее особенностях на различных курсах и специальностях.
Заместитель директора по УВР Валиев Р.М. ознакомил родителей с состоянием внеучебной жизни студентов колледжа, о требованиях по профилактике ковид-19 в текущем моменте.
Педагог-психолог Янбердина О.Д. рассказала о роли родителей и родственников в профилактике и предотвращении подросткового суицида, так же участники собрания получили рекомендации по оказанию психологической помощи своим детям в период сдачи экзаменов.
На собрании были представлены кураторы учебных групп и преподаватели.
Директор колледжа Худайбердин М.Ш. рассказал о перспективах развития учебного заведения и подвел итог собранию.
В следующей части Родительского Дня прошли консультации предметников .
Далее родители прошли на групповые собрания, где обсуждались проблемы учебных групп.
Первое живое заседание родительского совета продлилось недолго, назначив следующее заседание по обсуждению итогов Родительского Дня и претворению решений собрания на 21 апреля.
Педагогический коллектив колледжа благодарен родителям за активное участие в учебно-воспитательном процессе и выражает уверенность, что и дальше в тесном сотрудничестве с папами и мамами выпускники выйдут из стен колледжа достойными гражданами и профессионалами высокого уровня.

Заместитель директора по УВР

Валиев Р.М.