Талантливыми не рождаются, а ими становятся

Талант – это потенциал или изначально заложенная способность индивида. В толковых словарях значение слова талант определяется, как особые личные предрасположенности человека. С приобретением опыта они формируют навык. В противовес гениальности, когда человек считается одаренным во всем, и что, необходимо отметить, истории известны лишь отдельные случаи, когда личность талантливая имеет высокие способности, касающиеся одной, двух, а реже сразу нескольких сфер.
Талантливыми не рождаются, а ими становятся. По итогам VI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», на которое изначально было заявлено 3 686 изделий из 65 регионов страны, наша Республика выдвинулась на I место. В числе участников выступила группа талантливых деятелей из музея мастерской керамики под руководством Нагаева З.И. педагога дополнительного образования ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж.
По словам предпринимателя и блогера Артура Идельбаева в последний год Башкортостан заметно подтянулся по многим туристическим рейтингам. И действительно, по конкурсам туристических маршрутов и туристических событий мероприятий наш регион с 50 – го места поднимается на первую пятерку и получает самое большое количество дипломов – их насчитали 36: из них 6 Гран-При и 13 первых мест, из 6 Гран – При, 2 Гран – При получил наш педагог дополнительного образования со своей командой обучающихся из 17 группы Гайнатуллина Ирина, Рахматуллина Элиза, Рахимов Наиль.
Заки Исмагилович и весь его коллектив играют большую роль в сохранении культурного наследия и традиций. Ведь все, что создается его руками и руками обучающихся которые посещают его кружок оказывает благоприятное воздействие на внутренний мир обучающегося и самого педагога.
Для многих из нас основным стимулом к освоению ремесел становится попытка «возвращения к истокам», ко времени, когда и находится в гармонии с природой с окружающим миром. Именно этого так не хватает сегодня. И благодаря многим качествам, таким как усидчивость, внимательность, аккуратность к деталям люди создают удивительные вещи, которыми восхищаются многие….

Зам. директора по УМР

         Ларионова В.П.