Поэт в России больше, чем поэт…

Именно под таким лозунгом  в стенах колледжа прошел конкурс чтецов, посвященный Всемирному Дню поэзии. В уютной аудитории показать свое мастерство чтеца собрались девушки и ребята из всех курсов, а в зрителях оказались  девушки группы 17 и педагоги — любители поэзии.

В качестве жюри были приглашены заместитель директора по УМР Ларионова В.П., преподаватель Шамсутдинова Л.С. и библиотекарь Гиниятова З.К. Конкурс вела преподаватель-языковед Губайдуллина Л.Ф. Она рассказала о  роли поэзии в разные  времена человеческого бытия, раскрыла ее понятие через показ презентации и видео-ролика. Так же ведущая  напомнила о том, что поэзия была, есть и будет всегда там, где живут человеческие чувства, причём, самые светлые и прекрасные. Лиана Фаритовна призвала ребят не бояться творить, вдохновляться и ни в коем случае не писать « под подушку».

Особенно ярко на этом конкурсе выступили девушки, это- Сафина Алсу (24 гр.) и Яковлева Снежанна (27 гр.),  интересно  прочли поэтические произведения Мурадымов Ильназ (21 гр.) и Батталов Алмаз (25 гр.), не менее талантливо преподнесли строки творений  «Солнца русской поэзии» – Мартынова Валентина (17 гр.) и Рахимов Наиль (17 гр.), так же жюри заметило и студента Рафикова Айрата (25 гр.), а первокурсница Рахматуллина Элиза (17 гр.) прочитала собственное стихотворение под названием «Свет волос моих, как свет моей души…».

Позже библиотекарь Зарема Канафиевна представила зрителям и участникам конкурса тематическую выставку книг современных авторов — талантливых художников слова, ознакомила ребят с интересными периодическими изданиями и напомнила о том, что за любой книгой студенты могут обращаться в библиотеку колледжа.

В завершении мероприятия  Лиана Фаритовна прочла  «Людей неинтересных в мире нет…», Евгения Евтушенко, с чьих строк о предназначении поэта на Земле и начинался  конкурс.

А участники замечательного поэтического собрания расходились в хорошем лирическом настроении- кто от удачно прочитанного произведения, кто от полученных эмоций, а кто, может быть, просто, в  ожидании не менее романтического продолжения вечера.

 

Заместитель директора

    Валиев Р.М.