Встреча с представителями Башкирского государственного аграрного университета

А у нас в колледже гости! 📚📚📚Колледж дает своим студентам не только профессиональные знания, обучает их производственным навыкам, но так же заботится об их профессиональном росте. Сегодня 11 марта 2021 года к нам в колледж приехали представители Башкирского государственного аграрного университета с которым колледж поддерживает тесные партнерские отношения. На этой встрече разговор шел о возможностях выпускников колледжа поступить в высшее учебное заведение. У выпускников средних профессиональных учебных заведений есть 2 возможности продолжать получать образование по специальности на высшем уровне: 1) по результатам ЕГЭ; 2) по результатам сдачи внутреннего университетского тестирования.
Встреча с обучающими прошла в теплой, доверительной атмосфере: Доктор сельскохозяйственных наук Нурлынгаянов Разит Баязитович рассказал обучающимся о специальностях факультета, о профессиях, которые там можно получить и о вступительных экзаменах. Обучающиеся узнали много интересного, что касается будущего поступления. Заведующий кафедрой почвоведения, агрохимия и точного земледелия, доктор сельскохозяйственных наук, доцент Исламгулов Дамир Рафаилович рассказал о том, как проходит обучение, где они смогут работать, окончив университет , о возможности проживания в студенческом общежитии во время обучения.
Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, какими льготами они будут пользоваться при поступлении на дальнейшее обучение в ВУЗе. Выступления представителей сопровождались презентациями и интересными видеороликами Гости говорили о значимости получения высшего образования по специальности в дальнейшей профессиональной жизни молодых специалистов о важности своевременного получения этого высшего образования для успешного продвижения по карьерной лестнице, предложили студентам свои рекламные буклеты, пожелали ребятам успешно освоить базовые знания по профессии и получить диплом специалиста.
Заместитель директора по УМР
В.П. Ларионова