25 декабря 2020 года на базе Аургазинского многопрофильного колледжа состоялось совещание педагогического коллектива с подключением филиалов нашего учреждения через платформу ZOOM.

На данном совещании были подведены итоги работы за первое полугодие 2020/2021 учебного года.

Так же на совещании были подведены итоги по результатам подготовки и участия в VI региональном  чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Республики Башкортостан – 2020.

Обучающемуся 2 курса по профессии 08.01.07 «Мастер общестроительных  работ» филиала ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с. Красноусольский Эдгару Аванесяну была вручена медаль и диплом, занявшему в чемпионате по компетенции «Кирпичная кладка» 3 место. Ему и его наставнику мастеру производственного обучения  Сулейманову Закиру Файзрахмановичу объявлена благодарность и вручены ценные призы.

За участие в чемпионате по компетенции «Поварское дело» награждена обучающаяся филиала ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с. Архангельскоепо профессии 43.01.09 «Повар, кондитер» Мухамедьянова Расима и ее руководитель-наставник преподаватель Автушенко Зоя Викторовна.

По компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» награжден обучающийся по профессии 35.01.11 «Мастер сельскохозяйственного производства» Ишемгулов Амур и руководитель наставник мастер п/о Аблиев Ильгиз Римович.

Подведены итоги фестиваля профессионального самоопределения  учащихся 6-11 классов «Возможности в эфире», который проходил в онлайн формате в период с 30 ноября по 6 декабря совместно Министерство образования и науки Республики Башкортостан и ГАУ ДПО  «Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан».

Фестиваль был организован в целях совершенствования системы профориентации в Республике Башкортостан, формирования позитивного отношения у молодежи к рабочим профессиям, осуществления молодыми людьми их выбора с учетом интересов и склонностей.  Было предложено несколько форматов мероприятий, которые транслировались в прямом эфире в социальной сети Инстаграмм и ZOOM.

Были отмечены и награждены дипломами активные участники фестиваля.

Каждый участник который смотрел онлайн — трансляцию  на  платформе через лидерID получил сертификат участника.

 

Зам.директора по УМР

Ларионова В.П.