Фестиваль «Новогоднее настроение»

Новогодний праздник для студентов Аургазинского многопрофильного колледжа стал не только поводом для веселья и развлечений, но и призвал к большой творческой работе. Три недели назад по колледжу были объявлены творческие новогодние конкурсы под общим названием «Новогоднее настроение». Нужно отметить, что в эти творческие состязания активно включились все учебные группы, и уже с середины декабря начали появляться творения студентов.

И вот компетентное жюри, настроившись на праздничный лад, провело свою работу по подведению итогов. Новогодние плакаты (или стенгазеты) были настолько хороши, что жюри смогло определить только одно место всем группам — первое. Поразило умение издателей передать свои новогодние ощущения.

Судьба следующего конкурса- конкурса снежных скульптур, зависела не только от желания и умения конкурсантов, но и от погоды. К счастью, снег, хоть и немного, но выпал, и в Новогоднем парке колледжа один за другим появились скульптуры быка и других реальных и не очень существ. Победителем же стала группа №21, создавшая симпатичного быка, настолько реального, что на него фыркал хозяин местных территорий кот Вася. Второе место у 25-ой группы и третье – у 15-ой.

С особым трепетом отнеслись студенты и к оформлению своих кабинетов. Наверное, им будет жаль уходить на две недели на каникулы, потому что они не будут каждое утро попадать в этот волшебный мир, который создавали сами, особенно – обучающимся групп №27 (1 место), №25 (2 место), №47 (2 место) и №14 (3 место).

К изготовлению новогодней видеопродукции более изобретательно и с фантазией подошли девчонки из группы №27. Их работы получились гораздо интереснее, чем у других групп. Призовые места в этом конкурсе заняли группы №25, №14, №41 и №47.

По сумме результатов всех конкурсов, фестиваль «Новогоднее настроение» выиграла группа №27, второе место поделили электрики 25-ой группы и кондитеры 47-ой. «Бронзовые» медали завоевали сразу три группы: №41, №21 и №15. Отдельная благодарность кураторам учебных групп. Без их участия успешное проведение фестиваля было бы нереальным.

Награждение победителей провел директор колледжа Худайбердин М.Ш. Лучшие в творчестве группы кроме слов благодарности получили из его рук дипломы и сладкие призы – торты, которые в обеденный перерыв были успешно съедены под горячий чай.

Главный же итог фестиваля – волшебное преображение нашего колледжа, новогоднее настроение и теплота, которая появилась в душе у педагогов, сотрудников и студентов, получивших наслаждение от творчества ребят.

 

Заместитель директора УВР

Валиев Р.М.