Декада по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве» в честь 100 летия принятия плана ГОЭЛРО

  В эти дни страна  отмечает очень важную дату — 100 лет ГОЭЛРО. План ГОЭЛРО (Государственной комиссии по электрификации России) был принят 22 декабря 1920 года с целью дальнейшего  развития электроэнергетики. В основу плана ГОЭЛРО был положен строительства мощных региональных электростанций и их объединения в крупные электроэнергетические системы. Состояние энергетической отрасли определяет промышленность и сельское хозяйство Государства. Реализация этого плана сформировала, по сути дела, всю отечественную экономику и до сих пор в значительной мере ее определяет.

Ежегодно ко дню энергетика Аургазинский многопрофильный колледж проводит  предметную декаду по профессии “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве”

             В соответствии с планом работы методической комиссии спец.предметов  на 2019-2020 учебный год, с целью развития интереса обучающихся к образовательному процессу, повышения  образовательного уровня и квалифицированной подготовки к будущей профессии  с 7 по 16 декабря  2020 года в колледже проводилась декада по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве».

В течении декады проводились теоретические и технические конкурсы, интеллектуальный технический конкурс «Электромонтер -2020», кураторский час на тему «100 лет ГОЭЛРО», была продемонстрирована выставка технического творчества обучающихся групп № 25,35.  Все мероприятия прошли на должном уровне, с соблюдением мер техники безопасности, при активном участии обучающихся групп по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве». За хорошие показатели знаний, умений и навыков в проведении теоретических и технических конкурсов отмечаны следующие обучающиеся:  

1курс

1 место – Редик Рафиков;   2 место – Алмаз Кутлубаев; 3 место – Ильмир Насыров.   

 2 курс 1 место – Айрат Рафиков; 2 место- Вадим Губернаторов; 3 место- Данис Усманов.                    

3 курс 1 место –  Фадис Мухаммадияров;  2 место – Динар Насыров;3 место – Рустам Абдрахманов.

Обучающиеся, инженерно — педагогический коллектив колледжа поздравляет ветеранов и работников энергетических служб промышленных предприятий, СПК с профессиональным праздником – Днем Энергетика  и желаем Вам всего наилучшего.

Председатель методической комиссии спец.предметов,

                                                          преподаватель  В. Тихонов