«А ну-ка, парни!»

В Аургазинском многопрофильном колледже 19 февраля 2020 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, а также в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, проводился конкурс «А ну-ка, парни!». Основными задачами мероприятия явились воспитание патриотизма, коллективизма и правильного взаимоотношения в коллективе, уважительного отношения к истории своего Отечества, выработке необходимых для военной службы физических качеств.

В конкурсе традиционно участвовали юноши второго курса обучения. В ходе мероприятия, будущие призывники показали свои знания, навыки и умения к предстоящей военной службе, а именно: подтягивание, армрестлинг, эстафетный конкурс, использование средств защиты, разборка-сборка АК, перетягивание каната, исполнение художественного номера, показали знания курса «Основ военной службы» и истории России и другие.

В результате, почетное  1-е место получила команда 21 группы (куратор группы Янсаев А.А.), 2-е место команда 24 группы (куратор Хасанов Ф.С.), 3-е место команда 25 группы (куратор Акбашев Р.Р.)

Преподаватель

Амирханов Ф.Х.