Молодежный форум «Точка роста»

12.02.2020 в задании администрации Кармаскалинского района состоялся Молодежный форум «Точка роста».
Свои проекты, тематика которых была достаточно разнообразной, на Молодежный форум представили 19 человек,  4 из которых студенты филиала ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с. Кармаскалы.
 Авторов беспокоят действительно серьезные вопросы, касающиеся как сложной экологической обстановки, так и организации полезного досуга для подрастающего поколения во дворах. Большое внимание форумчане уделили решению вопросов по развитию волонтерской деятельности, сохранению здоровья и подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Так Усачева Дарья, обучающаяся 22-К группы, представила проект по созданию волонтерского отряда среди студентов филиала колледжа, Колябина Алена,  обучающаяся 22-К группы, выступила с идеей приобрести теплицу, чтобы студенты могли обучатся выращиванию овощей и цветов в закрытом грунте, Колобов Артур, обучающийся 23-К группы, в проекте «Шаг на встречу здоровья» предложил закупить несколько пар коньков  для студентов из малообеспеченных семей. А Кавиева Эльмира обучающаяся 32-К группы представила проект «Эстетическое оформление актового зала» в филиале колледжа и заняла Третье место среди всех проектов форума. Все проекты заслуживают уважения, все они направлены на решение значимых и актуальных вопросов. Авторы, чьи идеи были внимательно выслушаны, получили определенные рекомендации, следуя которым в следующем году у них снова появится возможность их реализовать.
Заведующий филиалом
Кадакова Ю.П.