Студенческий форум «Село – территория роста»

31 января в стенах Аургазинского многопрофильного колледжа прошел форум «Село-территория роста». В мероприятии приняли участие начальник отдела взаимодействия с научно-образовательными учреждениями Министерства сельского хозяйства Пресняков Константин Викторович,  молодежный министр Министерства сельского хозяйства Юлдыбаев Ильнур Рахимьянович, заместитель председателя местного отделения «Лига молодежной политики» Республики Башкортостан при БГАУ Зайцев Марат Евгеньевич, заместитель главы администрации Аургазинского района Цуканов Сергей Петрович и директор ГБПОУ «Аургазинский многопрофильный колледж» Худайбердин Минулла Шайхлисламович.
Мероприятие направлено на профессиональное самоопределение сельской молодежи, её трудоустройства на предприятиях агропромышленного комплекса Республики Башкортостан.

Первая часть прошла в виде панельной дискуссии, в которой приняли активное участие молодые руководители СПК и КФХ, они поделились своим практическим опытом: как вернулись в село, поняв, что производить сырье надо самому, развивали собственное дело и т.д. А во второй половине дня студенты перешли к практической работе. Разделившись на группы, они готовили и защищали проекты по развитию сельских поселений. Было сформировано 5 проектных групп: участники предложили развить развлекательный комплекс для детей, уделив особое внимание детям с ограниченными возможностями, построить ферму, создать современный спорткомплекс для сельской молодежи и др.

заместитель директора по УВР
Р.М. Валиев