II –этап чемпионата РБ по зимнему авто – мотокроссу и зимнему автомногоборью

25-26 января 2020 года в с.  Красноусольский проходил II –этап чемпионата РБ по зимнему авто – мотокроссу и зимнему автомногоборью. Авто мотокросс проходил 26 января на специально подготовленной трассе в с.Красноусольский, участвовали профессиональные спортсмены и любители на подготовленных автомобилях в нескольких классах : багги, переднеприводные автомобили, заднеприводныые и полноприводные джипы.

26 января на автодроме филиала  ГБПОУ АМК с. Красноусольский проходили соревнования II этапа чемпионата РБ по зимнему автомногоборью. Соревнования состоят из двух этапов : решение билетов по ПДД подготовленных для кандидатов в водители, сдающих экзамены в ГИБДД и выполнение упражнение для получения прав на автодроме на время, то есть имитация экзаменов в ГИБДД на получение водительских прав. Все участники были разделены на 2 группы: профессиональные водители и спортсмены и учащиеся автошкол, не имеющие водительских удостоверений. В группе учащихся выступали четыре наших студента, обучающиеся групп №33Г Стукалов Артем и Юлмухаметов Динислам , 23Г – Погорелов Игорь и Мухаметьянов Артур из 28Г. Все наши обуючащиеся решили билеты без ошибок и показали хорошие навыки и умения в выполнении упражнений на закрытой площадке автодрома. Все решило время потраченное на выполнение упражнений.

В результате победителем чемпионата РБ по зимнему многоборью стал обучающийся группы 23Г Погорелов Игорь, II место занял обучающийся группы 33Г Стукалов Артем, а Мухаметьянов Артур стал четвертым. Организаторы соревнований –Российская автомобильная федерация (РАФ) и ДОСААФ России отметили высокий уровень теоретической и практической подготовки обучающихся ГБПОУ АМК. Готовили участников преподаватель Кутов И.М. и мастер п.о Муканяев Р.А., спонсировал заведующий  филиалом Идрисов М .А. Наши обучающиеся полны решимости принять участие в III этапе чемпионата Республики Башкортостан, который состоится 23 февраля 2020 года в c. Кармаскалы.

Заведующий филиалом

М.А. Идрисов