Студенты и преподаватели филиала ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж с. Кармаскалы участвовали в уборке картофеля

18 сентября 2019 года более 150 обучающихся вместе с педагогическими работниками участвовали в уборке картофеля с поля. Уборка картофеля очень трудоемкая и в то же время интересная агротехническая операция, так как, во-первых, она завершает весь цикл выращивания картофеля, во-вторых, дает возможность обучающимся на практике познакомиться с агрономическими технологиями, современной техникой, используемыми продуктивными сортами картофеля, кроме этого, можно заготовить запасы на зиму для столовой  колледжа.

На поле работали группами, таким образом было удобнее наполнять телегу трактора МТЗ  82.1 и ЗИЛа собранной культурой и, не смотря на большой объем работы, дело спорилось.  Также была предоставлена полевая кухня, кухонные работники приготовили очень вкусный плов  за это мы выражаем им огромную благодарность. Как оказалось, поездка на уборку картофеля — это не так страшно, как представлялось многим студентам в самом начале. Действительно, присутствует и физический труд, и погодные условия далекие от идеала, но все это меркнет на фоне того, что ребята приобретают на картофельном поле: приятные воспоминания, профессиональные знания и настоящую дружбу.

За один трудовой день было заготовлено более 10 тон отборного картофеля.

Всем обучающимся групп, а так же преподавателям и работникам колледжа которые работали вместе с ребятами, хочется выразить благодарность за добросовестный труд и отличную работу.

Зав. по ВР: Кинзягулова А.Н.