Всероссийский проект “Чистые игры”

Координаторы Всероссийского проекта “Чистые игры” Тухватуллина Лиана и Некрасов Максим, представители Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, волонтёры ГБПОУ  Аургазинский многопрофильный колледж  при поддержке Администрации Аургазинского района провели командные соревнования по сбору и сортировке мусора на берегу Аургазинского водохранилища.

На мероприятие пришли 11 команд: которые в процессе уборки встретили очень необычные находки.«Чистые игры» – это масштабный экологический турнир, командная игра по сбору и сортировке мусора.

За игру участники собрали от 67 мешков мусора, который утилизируют или отправляют на вторичную переработку. Также команды решали экологические загадки, нашли артефакты, сделали много интересных фотографий.В конце субботника были объявлены победители: они получили ценные призы от спонсоров. Остальные участники получили призы по номинациям.

Волонтеры нашего колледжа Тимербулатов Х.,Фаткуллин И. , Тошов М. за активное участие в проведении мероприятия были награждены памятными призами.

                                                                                        И.о.заместителя директора по УВР  Р.М.Валиев