Экскурсия в музей

23 мая 2019 года студенты Аургазинского многопрофильного колледжа обучающиеся по специальности 23.01.03 «Автомеханик» под руководством преподавателя истории и обществознания Галиевой А.Н. посетили «Аургазинский историко-краеведческий музей».

Краеведческий музей — место, где встречаются настоящее и прошлое. Здесь можно делать заметки, часами рассматривать удивительные экспонаты. Для студентов была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков.

Обучающиеся удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты.     Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах — награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия.

Студенты были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.

Аургазинский историко-краеведческий музей обладает огромным образовательно-воспитательным потенциалом, так как он сохраняет и экспонирует подлинные исторические документы. Все это позволяет сделать работу музея интересной для студентов и способствует их духовно – нравственному воспитанию. Именно с любви к своей малой Родине начинается любовь к своему Отечеству, России и этому всецело способствует практическая деятельность музея. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Преподаватель Галиева А.Н.