Выставка АгроКомплекс-2019 в г.Уфа

14 марта 2019 г. выставку АгроКомплекс-2019 на базе «ВДНХ — Экспо» посетили слушатели краткосрочных курсов «Агроменеджер», организованных в рамках районного проекта «Живое село» и обучающиеся 41 группы по профессии «Мастер сельскохозяйственного производства». Масштабная экспозиция организована в рамках ежегодного Агропромышленного форума. В ней принимают участие более 300 компаний из 15 стран мира, в том числе Венгрии, Великобритании, Германии, Испании, Бельгии, Нидерландов, Польши, Италии, Франции, Китая, США, Белоруссии. Отечественную продукцию и услуги представляют компании из 36 регионов России.

Специально для участия в выставке в Уфу прибыла делегация Чешской Республики во главе с Послом Чехии в России Витезславом Пивонькой. На стенде они представили продукцию пяти ведущих сельхозпредприятий своей страны.

Ещё один коллективный стенд объединил семь крупных сельхозтоваропроизводителей и фермерских хозяйств Австрии. Выставка традиционно охватывает основные сектора агропромышленного комплекса– растениеводство, животноводство и ветеринария, сельхозтехника и оборудование, продукты питания. Обучающиеся познакомились с образцами крупной агротехники, представленной на площади перед «ВДНХ-Экспо», с экспозициями зарубежных стран, сельхозпредприятий России и Башкортостана.

Преподаватель Янсаева Э.Ф.