Встреча с работодателями и социальными партнерами в филиале колледжа с.Архангельское

7 февраля 2019 года в филиале Аургазинского многопрофильного колледжа с.Архангельское прошла встреча с социальным партнером, директором филиала ГУСП МТС «Центральная» РБ Р.Т. Мухарямовым,  и  заместителем главы администрации по сельскому хозяйству, земельным и имущественным вопросам Г.И. Тугульбаевым.

  Гости рассказали собравшимся о текущем состоянии сельского хозяйства в районе, о мерах поддержки молодых специалистов на селе, социальной обстановке. Студентов призывали остаться работать в родном районе, так как желающим работать и здесь найдется достойная работа.

Представители районной администрации и социальные партнеры, в свою очередь, также осветили основные достижения района и отметили высокую востребованность выпускников колледжа в селе.

В ходе этой полезной и интересной встречи обучающиеся задали много вопросов: в каких хозяйствах лучше проходить производственную практику, какова заработная плата специалистов, какие условия работы имеются для лиц, заключивших с районом целевой договор?

В целом, прошедшая встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере. Каждый из присутствующих получил много новой информации и заряд позитивного настроя на будущее.