Наш выбор-успешная жизнь

14 ноября 2018 года в клубе « Юность»  педагогом-психологом проведена беседа с обучающимися  на тему « Как выйти из трудной жизненной ситуации», о том, как важно не зацикливаться на самой проблеме, а сосредоточить свои силы на решении проблемы, при необходимости обратиться за помощью.

На беседу был приглашен специалист из Межрайонного  центра « Семья» Фархшатова Н.Ф., которая рассказала студентам о направлениях деятельности центра, где оказывают социально-бытовые, социально-психологические,социально-педагогические,социально-правовые,социально-медицинские и другие услуги нуждающимся семьям.

Также студенты узнали, что в Аургазинском районе открыт кризизный центр « Ярослава» при содействии Салаватской, Уфимской, Нижегородской епархии. В центре  могут получить безвозмездную поддержку кризизные беременные и женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию, подвергшиеся жестокому обращению, оставшиеся без крова. Здесь предоставляется временный приют, женщины с детьми сопровождаются во время восстановительного периода из выхода из трудного положения, им оказывается духовная, социальная и психологическая помощь.

В заключении  вниманию студентов был представлен видеоролик « Наш выбор – успешная жизнь», где участники фильма делятся, как они справляются с трудностями, находят выход, ресурсы для решения проблем.

                                                      Педагог-психолог Амерханова Э.И.