Совещание преподавателей

В октябре было проведено совещание преподавателей и мастеров п/о. С целью ознакомления с организацией и производственными технологиями в рамках компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин” чемпионата молодых профессионалов World Skills Russia выступил Янсаев Артур Альбетович.

Мастер п/о с 24 по 29 сентября проходил обучение по программе “Практика и методика подготовки кадров по профессии “Техник-механик” с учетом стандарта World Skills Russia по компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин” в городе Кирсанов Тамбовской области в аграрно-промышленном колледже. В ходе обучения были как теоретические, так и практические занятия.

Практические же занятия проводились в специализированном центре компетенции (СЦК).

Занятия в СЦК проводили два эксперта

1 – Лёвин В.Н., международный эксперт World Skills Russia по компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин”, преподаватель высшей категории;

2 – Щербаков А.В., сертифицированный эксперт World Skills Russia, руководитель СЦК компетенции “Эксплуатация сельскохозяйственных машин”, преподаватель высшей категории.

Обучение имело практико-ориентированную направленность. А.А. Янсаев ознакомил с модулями СЦК и требованиями к каждому из них. Обратил внимание на то, что для участия в отборочных чемпионатах, на базе колледжа необходимо создать данные модули.

СЦК состоит из 5 модулей (рабочих мест).

Модуль А – это “Электрооборудование. Диагностика трактора Джон Дир”.

Модуль B – “Двигатель. Техническое обслуживание двигателя Д-260”.

Модуль C – “Механический привод. Регулировка и подготовка пресс-подборщика ППР-1200 ПЕЛИКАН”.

Модуль D–“Электронные системы. Система точного земледелия. Применение агронавигатора.”

Модуль Е – “Комплектование. Комплектование пахотного агрегата плуг Кун Агро Мастер 112”.

 

Методист Г.Т. Акбашева