Экскурсия профоргов -2018

Приказом администрации ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж 17 октября 2018 года была организована экскурсия в г.Уфа под руководством председателя студенческого профкома Галиевой А.Н. за плодотворную работу по повышению профсоюзного членства в коллективе.

Программа экскурсии была обширной и интересной. Студенты посетили Национальный музей РБ и музей МВД по РБ, просмотрели фантастический фильм «Веном» в кинотеатре «Ультра». Особо вдохновила ребят выставка национального музея МВД РБ, в котором собрана история работы всех структур МВД Республики с момента ее зарождения и до настоящего времени. Нам показали фильм и картинную галерею деятельности МВД. Интересно было проследить: как менялась форма сотрудников МВД, техническое оснащение различных служб, вооружение.

Особый интерес вызвала коллекция оружия, которое способные изготовить заключенные из подручных средств, и коллекция предметов, с помощью которых заключенным пытались передать запрещенные вещи. С особым трепетом мы посетили Зал памяти героев, погибших при исполнении служебного долга. Ознакомились с портретами министров МВД и ветеранов Великой Отечественной Войны, служивших в рядах МВД. Постепенно перешли к современности. Нам продемонстрировали современную форму сотрудников полиции, показали фотоальбомы с кадрами из жизни полиции, награды, которые получают сотрудники. Далее следовало посещение главной достопримечательности г.Уфы — памятника национальному герою Салавату Юлаеву, после чего отправились в кинотеатр.

Поездка оставила много положительных эмоций и приятных впечатлений.

Преподаватель Галиева А.Н.