В колледже провели курс информационной безопасности и родительское собрание

В соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан от 8 июня 2018 №РГ-107  и указом Министерства образования (п.1.7.1). в нашем колледже был проведен курс информационной безопасности с обучающимися и родителями.

12.09.2018г. преподаватель информатики Гайнуллина Г.М. провела лекцию в клубе «Юность» по теме «Информационная защищенность детей». Цель данной лекции: просвещение обучающихся по теме «Безопасность детей в сети Интернет». Объяснила, что подключаясь к сети Интернет, можно встретиться с целым рядом угроз. Призвала всех пользоваться сетью Интернет с осторожностью.

15.06.2018 года прошло родительское собрание, где преподаватель информатики Гайнуллина Г.М. выступила с этой же темой перед родителями обучающихся и ознакомила со списком программ – фильтров, для контроля студентов в Интернете с помощью специального программного обеспечения. Это поможет родителям отфильтровывать вредоносное содержание, выяснить, какие сайты на самом деле посещают и что там делает их ребенок.

Так же на родительском собрании было выступление педагога-психолога Амерхановой Э.И. по теме: «Адаптация студентов – первокурсников к новым условиям жизнедеятельности» Целью выступления было:

1.Показать родителям первокурсников основные трудности, которые испытывают их дети в колледже в первые месяцы обучения.

2.Предложить рекомендации, которые помогут им поддержать детей в трудный для них период.

Кроме того на данном мероприятии выступил зам.директора по учебной работе Кагарманов Р.Р. ознакомил с Уставом колледжа, с нормативными актами колледжа. С социальными вопросами ознакомил зам.директора по воспитательной работе Габидуллин Ф.М. После окончания общего блока прошли групповые собрания, которые проводили кураторы.

Преподаватель Э.Ф.Янсаева