Представители волонтерского движения посетили Молодежный антинаркотический форум «Выбор молодых — наука, творчество, здоровье».

5.04.2018 в Башкирском государственном медицинском университете прошел  Молодежный антинаркотический форум «Выбор молодых — наука, творчество, здоровье». Основной целью Форума было привлечение к решению социально значимых проблем, развитие волонтерского движения. В данном мероприятии участвовали специалист по делам молодежи  Л.М.Шаганц, преподаватель Э.Ф. Янсаева и студентка 22 группы Тляумбетова Лилия. В рамках Форума были проведены занятия по направлениям: «Социальное проектирование», «Практическое применение технологий здоровьесбережения в добровольчестве». Секцию «Конвейер идей» посетила преподаватель Э.Ф. Янсаева. Модераторами секции была проведена деловая игра «РВИ ШАБЛОНЫ!» В этой секции  все очень эмоционально хотели поделиться работой в своих городах и районах, многие переняли для себя новое и полезное. Секцию «Добрый год» посетила Тляумбетова Лилия, она была организована для волонтеров пропагандирующих здоровый образ жизни.

 

По завершении работ секций состоялась торжественная часть с награждением победителей и призеров олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики и конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности, а остальным участникам были вручены сертификаты.

Подобные мероприятия способствуют привлечению молодых людей к научной, инновационной деятельности, внедрению инновационных подходов в образовании, профориентации и повышения уровня антинаркотической работы  в нашей республике

Преподаватель Э.Ф. Янсаева