5 октября во всем мире отмечают свой профессиональный праздник учителя

День учителя– это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, в колледже, в высших учебных заведениях знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.
Торжественное собрание, посвященное Дню учителя, прошло 4 октября в районном Дворце культуры.

  

В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. Официальные торжественные поздравления перемежались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие фразы, которые только есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества – учителей, воспитателей, руководителей учреждений образования. Мало кто поспорит, что их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.
Педагогов республики со сцены Большого зала с профессиональным праздником лично поздравил Глава Аургазинского района Идрисов З. Я. Пожелав здоровья, счастья, успехов на их нелегком поприще. Начальник Отдела Образования Гилязетдинов Р. А. подчеркнул особую значимость торжества, поскольку этот праздник отмечается не только в России, но и еще в ста странах мира.

 

Также в рамках праздника состоялась церемония награждения педагогов грамотами федерального и муниципального уровней. Многим учителям, мастерам производственного обучения были  вручены дипломы в различных номинациях. Преподаватели и мастера производственного обучения также не остались в стороне и были удостоены награды: Кагарманов Р.Г., Кубакова С.Ш., Амирханов Ф.Х., Кагарманов Р.Р., Акбашева Г.Т., Гайнуллина Г.М., Гумеров М.Р., Тихонов В.В., Хасанов Ф.С., Айзатуллин А.Р., Габбасов Р.Р., Гумеров Ф.Ф, Рахимов А.З., Аблиев И.Р., Якунин А.Б., воспитатель Рахимкулова Г.Ш.

    

От всей души в этот день хотелось бы пожелать всем учителям терпения, доброго здоровья, мира и благополучия и побольше благодарных и любознательных учеников.
Пусть не сломят вас неудачи,
Больше будет подарков судьбы.
Улыбаться желаем вам чаще
И свои все невзгоды забыть.
Долгих лет и успехов в работе
Пожелать вам все дети хотят,
Пусть удачные долгие годы
Вместе с птицами счастья летят
 Янсаева Э.Ф. преподаватель