Экскурсия в музей колледжа

В соответствии с планом месячника по общеобразовательным дисциплинам, посвященное 95-летию Аургазинского многопрофильного колледжа 18-19 марта 2024года обучающиеся 1 курса посетили музей учебного заведения по теме «История моего колледжа». Целью посещения музея было формирование у обучающихся гражданско-патриотических чувств, гордости за свое учебное заведение, уважительного отношения к старшему поколению.

Экскурсию по музею провел заведующий Габидуллин Фильхат Мухаматович, который рассказал об истории колледжа, о людях, работавших в стенах нашего учебного заведения, — руководителях, преподавателях, ветеранах Великой Отечественной войны, труда и участниках спецоперации.

Ребята посмотрели экспозиции музея, фотоальбомы из жизни колледжа. Экскурсия вызвала живой интерес у обучающихся. Они знакомились с достижениями колледжа в различных областях деятельности. Особый интерес вызвал отдел «Экспонаты подаренные музею». В ходе экскурсии ребята обещали принести свои экспонаты для музея колледжа.

Отдельно остановились на стенде, «Выпускники колледжа-участники специальной военной операции», где размещены фотографии  участников, их боевые награды и т.д. Многих выпускников ребята узнавали и обещали оказать посильную помощь в дальнейшем пополнении данного стенда.

Экскурсия  в музей учебного заведения достигла поставленных целей. Работа по данному направлению будет продолжена.

Преподаватель

Габидуллин Ф.М