Семья это большая ценность иметь семью большое счастье!

«Семья это большая ценность иметь семью большое счастье! Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных нам людей, которые любят нас и которых любим мы», — это высказывание известного русского писателя и мыслителя Л.Н. Толстого и сегодня не теряет  своей актуальности. Ведь именно в этой маленькой ячейке общества, которая занимает одно из важнейших мест среди общечеловеческих ценностей, каждый из нас находит понимание, вдохновение, поддержку и опору, здесь же закладываются основы личности, передаются из поколения в поколение добрые традиции. Ведь крепкая семья и ее ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности.
18 марта 2024 года в рамках месячника по общеобразовательным дисциплинам в общежитии колледжа была проведена беседа со студентами «Семь плюс я, будет целая семья».
Целью мероприятия являлось формирование представлений о жизненном идеале семьи, представление роли семьи в жизни человека, воспитание у обучающихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.
Началом встречи стало совместное разгадывание кроссворда и определение темы беседы. Далее был проведен опрос «Знатоки семейных уз», где студенты угадывали родственные связи по описанию. Студенты охотно принимали участие в предлагаемых им заданиях. Отвечали обдуманно, рассуждая, и советуясь друг с другом. Также, студентам были зачитаны пословицы и поговорки по данной тематике, а им нужно было их правильно закончить. Не  мало важным и интересным стала информация о том, как и когда возникла семья, какие формы семьи существуют.
По окончании тематической встречи, вниманию студентов была представлена притча,  из которой,  студенты сделали вывод, что в семье всегда должны царить Любовь, Прощение и Терпение.
В Год семьи призываем каждого любить своих близких, ценить их, быть благодарными за то, что они делают для нас! Пусть каждый из нас будет крепким звеном той цепи, которая называется СЕМЬЁЙ!

Библиотекарь

Тимербулатова А.Т.