«А ну-ка, парни!»

«А ну-ка, парни!» — традиционное мероприятие, которое проводится накануне Дня Защитника Отечества. Не стал исключением и этот учебный год. В соревнованиях приняли участие юноши 2 курса,21,25,27,28. Командный дух, поддержка болельщиков, сноровка, спортивный азарт — всё можно было увидеть в спортивном зале колледжа.
Конкурс проходил в три этапа.
Когда на уроках поднимается вопрос о том, каким должен быть настоящий мужчина, то большинство обязательно назовут такие качества, как силу и надежность. Силу любой мальчишка набирает в постоянных занятиях физкультурой и спортом, а надёжность – это способность защитить интересы других людей. Тех, которые в тебя верят.
На военизированной эстафете, прошедшей в понедельник (12.02.24г) в спортзале нашего родного колледжа, показывали свою удаль, ловкость, силу и выносливость, вкладывая свои старания в общий результат команды.
Каждая команда состояла из 4 юношей, которым предстояло пройти сложную дистанцию, преодолев несколько препятствий разной сложности. На последнем (по расписанию) уроке поддержать своих ребят – одногруппников, друзей, соседей — собрались болельщики. Любой зритель, пришедший в спортивный зал, мог увидеть следующее:
1 этап конкурса: Подтягивание и стрельба с пневматической винтовки;
(1 день 7.02.24).
2 этап конкурса: перетягивание каната;(2 день 8.02.24.).
3 этап конкурса военизированная эстафета с элементами гражданской обороны; (3 день 12.02.24).
1 препятствие – заряжание магазина — 1 человек
2 препятствие – надевание военной формы и обуви – 1 человек
3 препятствие – надевание противогаза на пострадавшего, переноска пострадавшего – 3 человека.
4 препятствие переползание по пластунский – 4 человека.
Два стрелка старались попасть в «яблочко» из пневматического оружия, накапливая очки для команды. Самые сильные должны были подтянуться максимальное количество раз. А самые сконцентрированные парни состязались заряжании магазина. Напряжение парней и волнение чувствовалось в каждом движении, в каждом новом порыве. После выполнения индивидуальных задач, мальчишки рванули к импровизированному «рву», который предстояло преодолеть по-пластунски, по направлению к финишу.
Эмоций было много. Одногруппники всех групп, наряду с кураторами , искренне хотели, чтобы именно их «самые лучшие» мальчишки стали победителями в этом соревновании. И на последнем рывке к финишной точке, все участники старались отдать свои последние силы ради победы.
После подведения итогов, когда ко времени преодоления дистанции были прибавлены штрафные секунды за недочёты и ошибки, совершенные на разных этапах членами команд.
В упорной борьбе по результатам всех этапов конкурса места распределились следующим образом: 1 место- 25 группа; 2 место – 21 группа; 3 место- 27 группа,28 группа.
В зале царила атмосфера веселья, позитива, радости… Накануне замечательного праздника поздравляем всех юношей нашего родного колледжа, ветеранов- мужчин педагогического коллектива , преподавателей-мужчин, отцов, братьев, дедушек наших обучающихся с Днём Защитника Отечества! Желаем всем здоровья, успехов в делах и тепла и уюта в семьях! Берегите себя и своих близких!

Преподаватель — организатор ОБЖ А.Б.Якунин